adv-1.png

Дизайн детской комнаты: тенденции 2018

Планируя детскую комнату для своего ребенка, очень важно задуматься не только о цвете и освещении, но и о грамотной планировке. Детская комната для малышей от 3 лет и старше — это целый мирок для ребенка, даже в какой-то степени убежище. Я убеждена, что детям всегда нужно оставлять простор для творческого самовыражения. Поговорим о главных элементах в дизайне интерьера современной детской комнаты.

В тенденциях 2018 года сложные, насыщенные цвета во всех помещениях, кроме детской. Здесь оттенки значительно «чище». Мы создаём не модный интерьер, а фон для его фантазии. Этой функции могут послужить фрески для самостоятельного раскрашивания, грифельные и маркерные окрашенные стены или доски. Планируя пространство для маленького хозяина или хозяйки, помните, что это по сути маленькая квартира-студия. Ведь в своей комнате ребёнок не только отдыхает, но и учится, играет, принимает гостей.

Очень важно организовать место для хранения всех его вещей. Я всегда советую родителям не делать интерьер детской «на вырост», ведь для ребенка это — единственная возможность пожить в сказке! А для того, чтобы не перекрашивать стены каждые три года, сразу выберите нейтральный цвет. Пусть стены будут серыми, белыми, шоколадно-кофейными. Яркие цвета в детской комнате можно добавить в мебели, аксессуарах и текстиле, плюс игрушки, которые лежат то тут, то там, не позволят комнате остаться скучной и монохромной.

Обратить внимание нужно и на темперамент ребёнка, всем давно известно, что для активных детей лучше использовать приглушенные цвета в отделке, но, например, кроватка-домик вполне может быть достаточно насыщенного цвета. Спросите своего ребенка — о чем он мечтает, что он хочет увидеть в своей комнате, и его фантазия подскажет Вам верное решение!



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA