adv-1.png

Елена Безбородова: «Сила в команде. Делай лишь то, что делаешь хорошо»

Безупречный стиль — основополагающая характеристика студии дизайна интерьера и экстерьера Елены Безбородовой. Скрупулезность  в деталях, накопленный опыт и чувство красоты выделяют ее среди конкурентов. Интерьеры студии элегантны и функциональны. Здесь знают, как создать уникальный интерьер, играя деталями, как воплотить вашу фантазию в реальность, как отразить ваши мечты в личном пространстве. Работа студии Елены Безбородовой — это нечто большее, чем идеально выполненный дизайн-проект. Это в первую очередь прекрасная реализация всех ваших пожеланий и идей в живом интерьере квартиры, загородного дома, кафе или офиса. 
Студия  предлагает ведение проекта от А до Я, с легкостью реализует самые сложные задачи. Здесь искренне считают, что нужно делать лишь то, что делаешь хорошо.

Елена, что представляет для Вас работа студии? 
Это прежде всего командная работа единым организмом,  это всегда продуктивно и многогранно. У меня отличные коллеги, они подобрались благодаря общему чувству вкуса и желанию делать красоту. У нас обычно не возникает кардинально разных взглядов на один и тот же проект, хотя каждый имеет собственное мнение. Нам комфортно работать вместе, но мы все еще в процессе поиска ответственных и талантливых людей. Также мы нашли хороших исполнителей, как в строительных и отделочных работах, так и среди поставщиков и смежников. Все любят свое дело и у многих горят глаза от интересных проектов. 

Расскажите, что отличает Вашу дизайн-студию от других?
Большое количество отделочных материалов для создания коллажа и составления концепции, место расположения, с наличием парковки, а еще это атмосферное место, с нашей собственной энергетикой. Мы предлагаем обслуживание на высоком уровне, качественные визуализации и детализированные чертежи. Создать комфортную среду для человека достаточно непросто, но мы как раз над этим и работаем.
Наша студия интегрирована в салон интерьера, и это удобно тем, что при формировании концепции можно составлять борды, подбирать отделки и оперировать актуальной информацией на выбранные позиции, что может сократить срок работы над проектом.  В процессе работы мы понимаем, какие материалы будут использованы в визуализации, формируем комплектацию объекта под бюджет клиента.
Процесс подбора невероятно интересен — мы берем некоторые материалы, которые хотим видеть в интерьере, располагаем их рядом и смотрим, насколько они подходят по оттенку и текстуре. 
Это очень удобно, когда клиент смотрит не просто на картинку визуализации, а может посмотреть все вживую, на весь набранный объем. Отдельно хочется выделить удобную для заказчика онлайн-работу с визуализатором. Можно «гулять» по помещению, заглянуть в любой угол, почувствовать и понять свои ощущения внутри пространства. 
У нас есть партнеры, с которыми мы работаем, подбирая обои, краску, свет, сантехнику и многое другое. Материалы партнеров  предоставляются уже при формировании бордов — это все живая работа, динамичный процесс рождения новых сочетаний. Мы сразу же видим образцы плитки, краски, обоев. Это очень удобно и входит в стоимость проекта.
Если же у клиента есть предпочтения в работе с определенными салонами, брендами и т.д., мы поддерживаем его желания и не ограничиваем в выборе, главное, чтобы этот выбор был созвучен с выбранной стилистикой интерьера. Мы работаем для максимального удобства заказчика. Наша задача — создать комфортную среду для занятого человека. Услуга стилиста помещения, если хотите…

Вы работаете в определенных стилях или все же ориентируетесь на предпочтения заказчика?
Из моих наблюдений. Многие именитые московские, питерские, европейские студии вырабатывают какую-то определенную концепцию, видение и уже через эту призму пропускают все интерьеры. Люди, приходя к ним, сразу же понимают, что получат, потому и идут уже за определенной стилистикой.
В нашей студии мы не сформировали эту призму и у нас нет такого запроса. Мы многозадачны. Все же стараемся работать максимально под клиента. Есть стили, в которых мы редко работаем или не работаем вовсе, но предлагаем их интерпретировать определенным образом, через наше видение, и то, что «пережило свое», мы не предложим. Это не наша эстетика.

Елена, в каком сегменте работает Ваша студия?
Мы себя позиционируем как студию, которая делает сложные, премиальные проекты. И для того, чтобы работать в этом сегменте качественно, ты должен вести проект от начала и до конца, даже если стройка может быть как год, так и три. Большое, сложное строительство дома с отделкой, обустройством участка, гостевым домом может длиться несколько лет, точно так же, как и отделка квартиры. Сроки порой смещаются и увеличиваются совсем не потому, что нам хочется, а, например, потому, что у клиента сменились приоритеты и задачи, поставленные изначально, изменилось семейное положение или появилось дополнительное жилье. Мы все эти долгострои доводим до конца.
Вся наша работа выстраивается таким образом, чтобы создать максимальный комфорт для клиента. Мы стараемся работать на условиях клиента, т.е. в удобное для него время. Если он хочет выдержать время для того, чтобы пожить с этим интерьером, подумать, то мы, конечно же, идем навстречу.
Безусловно, в договоре мы прописываем сроки, но всегда с человеком оговариваем, что создание интерьера – очень личный процесс. Я как дизайнер каждый интерьер воспринимаю очень близко. Поэтому мы не отдаем просто готовые альбомы с проектом, а занимаемся комплектацией, авторским надзором и работой с живым интерьером.
Сдать просто проект в папке значит не нести за него никакой ответственности, нет никакой «пуповины» между тобой и проектом. Он просто будет жить своей жизнью. А когда ты с клиентом в процессе выбираешь оттенок люстры, форму плафона, подушки и т.д., это всегда очень долго. Причем долго потому, что людям нужно давать время прочувствовать и прожить.

Елена, что Вас вдохновляет как дизайнера?
Меня вдохновляет, когда клиенты сначала ставят задачу, а потом не боятся экспериментировать, не ограничивают, дают возможность предлагать им варианты. Больше доверяют.
Очень сложно, когда клиент не ставит задачу. На этом этапе можно понять, сможешь ли ты создать этот интерьер или нет. Ведь у  всех свое представление о красоте и эстетике. Бывает так, что нужно выбрать другого дизайнера, так как нет совместимости с клиентом, это совершенно нормально в нашей деятельности. Ведь нельзя делать красивое, не любя. 
Есть люди с определенным характером, и очень классно, когда характер отражается на всем, что делаешь. Интерьер может быть легкий, может быть замысловатый, динамичный, статичный, экспрессивный... И в нем отражается человек: важно заметить, как человек одет, как он двигается, какое у него невербальное общение, что он хочет миру донести… Совершенно все можно интерпретировать в интерьере.

ул. Харьковская, 3, 
салон  мебели и дизайна Veneta
Тел.: +7 4722 777 525

  elenabezborodova.ru

почта i@bezb.pro



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA