adv-1.png

Как смартфон влияет на наше восприятие интерьера

ВЫ ЗАМЕЧАЛИ, КАК МНОГО ВРЕМЕНИ СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОВОДИТ В РУКАХ СО СВОИМ ТЕЛЕФОНОМ? СРЕДНЕЕ КОЛИЧЕСТВО «СВАЙПОВ» И «ТАПОВ» ЗА СУТКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЬЕТ НОВЫЕ РЕКОРДЫ. ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ ПОВЛИЯТЬ НА НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ. СКОРЕЕ НАОБОРОТ, МЫ ВСЕ ЧАЩЕ ПОГРУЖАЕМСЯ ИЗ СВОЕЙ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ В МИР ИДЕАЛЬНЫХ ПЕЙЗАЖЕЙ, СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ И ЯРКИХ СОБЫТИЙ.

Когда смотришь на чужую красивую жизнь, то хочется доказать себе и окружающим, что ты тоже способен стать лучше! Так, многие записываются в спортзал, чтобы иметь подтянутое тело, ходят в салоны красоты для того, чтобы сделать свой образ ярче, ездят в путешествия, чтобы сняться на фоне самых крутых пейзажей. 
Камеры смартфонов с каждым годом совершенствуются, и обычный человек, незаметно для себя, становится фотографом, видеографом и журналистом, находится в постоянном поиске более интересных мест и событий, чтобы запечатлеть их в своей хронике.

Вот и квартира или коттедж теперь уже не просто место, где мы отдыхаем. 
Они превратились в своеобразную локацию. Кухонный стол трансформируется в фон для фото свежеприготовленного блюда, зеркало в ванной — идеальное место для «селфи», а если повезло с видом из окна, то каждый день можно «постить» замечательные закаты.
Грамотный дизайнер всегда уделяет особое внимание таким зонам, так называемым «акцентным точкам». Исторически они появлялись, конечно, не для этих целей. Акценты в интерьере дизайнер использует для того, чтобы сфокусировать внимание на определенных фокусных точках.

К примеру, люстра в столовой или зеркало над камином уводят взгляд от мелких недочетов комнаты (это могут быть несущие колонны или стояки батарей),   скрыть которые просто нет другой альтернативы. Тем более что сейчас у нас появляется прекрасная возможность прибегнуть к помощи современных технологий при выборе таких композиций.
Многим уже знакомы аббревиатуры «AR» и «VR». Они обозначают дополненную и виртуальную реальность. Эти технологии сейчас активно внедряются в самые разные сферы нашей жизни, в том числе и в дизайн интерьера.

Отличие дополненной реальности от, например, обычной визуализации интерьера заключается в том, что она совмещает виртуальное и реальное, работает в 3D и взаимодействует в реальном времени. 
Вы можете взять телефон, установить специальное приложение и в буквальном смысле «прогуляться» по своей «отремонтированной» квартире через дисплей.
Согласитесь, порой нам просто не хватает «ожившей» эстетики: букета цветов на обеденном столе или динамичной картины современного художника над изголовьем кровати. Нужно обязательно привнести кусочек искусства в свою жизнь, а инновации помогут вам шибиться с выбором.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA