adv-1.png

Каким будет дизайн интерьера в 2019 году?

Евгений Александров, руководитель Салона «Arreghini»
Основным трендом 2019 года в отделке стен по-прежнему остаются штукатурка и окрашивание. Не сдает свои позиции декорирование поверхностей  под бетон и гранит, создавая эффект нарочито небрежных стен, с которыми отлично «женятся» округлой формы мебель и произведения искусства. 
Имитация бетона или средиземноморская мазанка, а может быть, индустриальный бетон или пафосная кожа рептилии? Это не только актуальные фактуры, но и достаточно практичное решение. Декоративные покрытия легко колеруются практически в любой цвет, что в этом году тоже очень актуально. Институт Panton выбрал цвет 2019 года — «живой коралл» — и описывает его как «дружелюбный и вдохновляющий». Этот яркий, оптимистичный розовый с персиковым оттенком принесет в дом тепло тропиков и солнечный свет. Если же вы хотите придать интерьеру шика и торжественности, то черный цвет станет для вас находкой. Не стоит пренебрегать одним-двумя яркими цветами, если они гармонично комбинируются. 
Отделка микроцементом позволит создать настоящий люксовый интерьер, лаконичный и роскошный в своей недосказанности. Если нет возможности использовать настоящий бетон, подойдет декоративная штукатурка. 

Тина Сихарулидзе, архитектор и дизайнер интерьеров
В 2019 году на пике популярности индивидуализация — от минимализма до классики, главное, чтобы в них чувствовался ваш стиль. В моде «инстаграмность» дизайна, яркие детали, которые играют на контрасте с общим концептом, а интерьер становится все более экологичным и минималистичным, не теряя при этом своей «души».
Самыми модными направлениями в текущем году стали скандинавский, бохо-шик и Mid-century. Главную скрипку в 2019 году играют винтажные предметы интерьера и ковры, которыми стали сейчас декорировать стены. При этом вещи не должны «выпячиваться», а могут лишь добавить колорит или стать «фишкой» вашего интерьера.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA