adv-1.png

Текстильные тренды фактура самородка и цвет крыла бронзовки

Текстиль в доме человека появился очень, очень  давно. Сложно придумать какие-то формы штор, когда веками столько придумано! В тканях все  иначе: новые потребности людей,  образ жизни заставляют науку и промышленность искать уникальные решения и создавать нечто особенное.

Новые фактуры в привычных тканях 
Трудно придумать ткани красивее, чем  гладкие бархат и атлас. Сейчас появились совершенно иные фактуры: «зерно», «елочка», «пена», объемные рисунки самых разных стилей. Они восхитительно красивы, свежи, современны и гораздо менее капризны в уходе.

Природные фактуры
Очень яркое направление современного текстиля в интерьере — природные фактуры. Для любителей уюта и традиций  это матовые поверхности дерева, коры, камня, мха и песка; для смелых натур — слюда, самородки металлов, пещерные сталактиты. Все ткани предполагают спокойную серую, коричневую, бежевую, рыжеватую гамму.

Высокотехнологичные универсальные ткани
Интересно, что все современные ткани европейских производителей очень непросты по составу и в принципе высокотехнологичны. Но ярчайшая тенденция последних лет — появление тканей крайне износостойких, дышащих, неплесневеющих, устойчивых к ультрафиолету. Идеально подходят для семей, где есть дети и домашние животные. И они совершенно безвредны! Секрет — в составах: волокно Trevira, акрил, стекловолокно и т.д. 

Хроматотерапия — лечение цветом!
В отличие от предыдущего направления  эти ткани очень ярки за счет цвета или контраста, просто вдыхают жизнь и энергию в помещение. Входят в моду сияющие, но комфортные зеленые оттенки (например, цвета крыла жука-бронзовки). Секрет — в сочетании нитей разных оттенков и типов в одной ткани.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA