adv-1.png

White Hills функциональность и эстетика

История развития отрасли
В начале ХХ века было замечено одно важное свойство бетона. Он способен в точности воспроизводить фактуру поверхности, на которой затвердевает. Именно эта особенность стала ключевой при изготовлении современных видов искусственного камня. Сначала это были изделия белого и серого цветов (естественный цвет бетона), но в дальнейшем специалисты изобрели специальные стойкие красители, основанные на оксидах железа, хрома и титана. В результате появилась продукция различных цветов и оттенков.
На развитие отрасли в какой-то мере повлияли модные предпочтения того времени. В ХХ столетии американская публика стала проявлять большой интерес к частным домам из необработанных каменных блоков, булыжников, валунов и глыб. В связи с этим нужен был материал, который смог бы удовлетворить все потребности заказчиков.
Искусственный камень выигрывал не только в цене, но и был более легкий по весу, разнообразный по фактуре и цвету. С этого момента началось интенсивное развитие отрасли декоративного искусственного камня в США. В дальнейшем его начали использовать в других странах, включая Россию.
В 90-х годах в России зарождается средний класс. Строятся частные коттеджные поселки, активно развивается малоэтажное строительство. Изначально отечественные производители искусственного камня работали по франчайзинговой схеме, но вскоре начало развиваться собственное производство. Сейчас на отечественном рынке присутствует широкий ассортимент материала, применяемого для внутренней отделки помещений и внешней облицовки зданий.

Что такое искусственный декоративный камень
Искусственный камень — это облицовочный материал, который изготавливается из специальной смеси на основе бетона и внешне имитирует фактуру любого натурального камня. Это может быть ракушечник, травертин, мрамор, доломит. Технически декоративный камень считается плиткой, т.к. одна сторона у него всегда плоская для крепления на стену, а другая имеет фактурную поверхность. Качественные изделия точно передают все малейшие детали, присущие природному прототипу, включая мелковатые трещинки, естественные сколы и потертости.
Детальная проработка поверхности зависит от форм, в которые заливается бетон методом вибролитья. Лучшими на российском рынке считаются компаундные эластомерные формы производства компании White Hills. Получаемый с их помощью декоративный камень с особой достоверностью воспроизводит все визуальные эффекты оригинала.

Пять причин выбрать искусственный камень
Искусственный камень весит в 1,5 раза меньше, чем натуральный. В зависимости от вида вес варьируется от 16 до 50 кг/кв.м. Такой материал уменьшает нагрузку на фасад и фундамент здания. Он используется также при реконструкции ветхих и старых сооружений.
Разнообразие оттенков и фактур позволяет реализовать любые идеи и самые яркие дизайнерские решения. Ассортимент облицовочного камня White Hills насчитывает 500 видов изделий.
Благодаря своей форме и наличию угловых элементов искусственный камень прост в монтаже — это, в свою очередь, существенно экономит время.
Декоративный камень — экологически безопасный материал, который не представляет вреда природе и человеку.
Изделия обеспечивают дополнительную звуко- и теплоизоляцию, защищают фасад от природных воздействий.

Отделка фасада
Облицовочные работы выполняются при помощи специализированных цементных клеевых составов и затирки, что, в свою очередь, накладывает определенные ограничения на время монтажных работ. Температура воздуха должна быть не ниже + 5°С. Если работы выполняются в холодное время (температура наружного воздуха ниже 5°С), нужно обеспечить тепловой контур. Не допускается производство работ под прямыми солнечными лучами, под дождем и при сильном ветре. 
В зависимости от материалов, из которых построен дом (кирпич, дерево или бетон), происходит процесс подготовки поверхности. Для деревянных и кирпичных оснований создают армирующий слой. В среднем, на облицовку дома (300 кв.м) профессиональным монтажникам потребуется 2 месяца. 


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA