adv-1.png

Амбициозных целей много

Как максимально быстро узнать, что важного и интересного происходит в компании? — Довольно просто. Главное — задать правильные вопросы знающим людям. И задали мы их не директору, как это обычно бывает, а руководителям структурных подразделений холдинга «ЭкспертПроектСтрой». Нас интересовало, какие события стали для них самыми значимыми в уходящем году и что входит в их планы на 2019 год. 

Михаил Еремин, директор ООО «ЭкспертРесурс» холдинга «ЭкспертПроектСтрой»
Событие года — однозначно, создание компании ООО «ЭкспертРесурс»! Предложение стать директором получил от Павла Викторовича Сапожникова, находясь в должности начальника архитектурно-строительного отдела. Решение занять данную должность с моей стороны — серьезный, обдуманный поступок. Уверен, это событие — только первый шаг на пути успешного развития компании! 
 Цель года: Как уже упомянул, в компании «ЭкспертПроектСтрой» я руковожу архитектурно-строительным отделом. Достигнутой целью стало назначение групп проектировщиков, которые выполнили переход от технологий двухмерного проектирования к технологиям «уже настоящего», так называемым BIM-моделям (инженерные 3D-модели) зданий и сооружений. Перспективное направление, как все новое, потребовало волевых усилий от инженеров в обучении, но, тем не менее, можно с уверенностью говорить о достигнутом результате. Он не является конечным, в планах — внедрение технологий непосредственно на участках строительства.
 Планы-2019: Амбициозных целей много... достижение желаемого результата и раскрытие новых горизонтов.
Перед собой, в компании «ЭкспертРесурс», ставлю целью создание сильной команды профессионалов — инженеров-строителей, а также работников прикладных специальностей, которые будут способны решать возникающие задачи и достигать результата. Поиск, заключение и реализация контрактов и договоров — уже как средство к достижению целей.

Роман Фиронов, директор ООО «НьюЛайн» холдинга «ЭкспертПроектСтрой»
2018 год, несомненно, знаменателен открытием новых горизонтов! Нами активно ведется становление философии жизни и развития компании. Перспективы, которые мы наметили, построены на живых идеях сотрудников и поддержании инициатив! Сферы деятельности, выбранные нами для развития, востребованы в регионе. В первую очередь это, конечно,  промышленный комплекс. Но уверены — в ближайшем будущем доберемся и до социальных проектов. Это большой прорыв, мы «перешли Рубикон»!
Если говорить про достигнутые цели, мы наконец-то «встали на лыжи» перехода от проектирования к моделированию, а именно к системе BIM (Building Information Modeling).  Данная система основана на информационной 3D-модели здания с вложенными в нее всеми характеристиками конструкций и систем, что крайне облегчает процесс в стадии разработки проекта. Это трудный путь, который мы только начали, но уже имеются значительные успехи во внедрении данной технологии. Конечно, тяжело ломать устои, сформированные годами, но, благодаря отзывчивому и гибкому коллективу, с каждым новым проектом у нас получается все лучше. Так как я сам являюсь адептом данной технологии с 2010 года, то стараюсь внушить всем сотрудникам уверенность в успехе начинания и верю, что за ним будущее проектирования.  Возможно,  даже веками устоявшийся термин  «проектирование» изживет себя и сменится на более современный — «моделирование»!
Планы-2019: В первую очередь нужно наладить связи по новым направлениям деятельности и завершить начатое в текущем году. Ведь  планы у нас достаточно большие, поэтому быстрого результата мы от них не ждем.  Да и хорошие идеи могут быстро сойти на «нет»,  если будут недостаточно проработаны. А это — не наш метод!

Павел Уколов, директор ООО «АгроПроект» холдинга «ЭкспертПроектСтрой»
Этот год ознаменован началом в ноябре 2018 года деятельности ООО «АгроПроект» как обособленной проектной организации в составе ООО «ЭкспертПроектСтрой». И наша цель — сохранение сплоченности и взаимопонимания сотрудников как внутри коллектива, так и с работниками головной организации.
В наших планах — создание оптимальных условий труда для работников организации с целью повышения показателей объема разрабатываемой проектной документации и улучшения ее качества.

Евгений Пигорев, начальник отдела капитального строительства ООО «ЭкспертПроектСтрой»
Рассматривая первый вопрос,  можно ответить так: как Данко из рассказа «Старуха Изергиль» с горящим сердцем шел по своему пути,  пробираясь через темную чащу, и достиг цели, так и мы своим дружным коллективом уже за минувший год возвели на полях Белгородской области две производственные площадки и один селекционно-гибридный центр по взращиванию молодого поголовья. Как куратор и в том же лице рабочий своего отдела  могу сказать,  что основным нашим успехом считаю наличие взаимопонимания. Этот критерий — базовая часть любого подразделения, без него невозможно достижение успехов ни в настоящий момент, ни в будущем.
Планы-2019:  Рассматриваю этот вопрос как одну из фундаментальных основ человека из принципов сюрреализма, т.е. человек должен не витать в облаках, а стремиться расширять свои горизонты базовых основ строительной индустрии.

Надежда Коренева, начальник производственно-технического отдела ООО ЭкспертПроектСтрой»
Знаменательными событиями-2018 однозначно стали строительство и ввод в эксплуатацию новых объектов: это вольер для жирафа в Белгородском зоопарке, реконструкция парка «Соборный» в г. Строителе, ремонт стадиона школы № 20 в Белгороде, реконструкция городской больницы № 2 и многое другое.
Цели, к которым стремились, — получение нескольких положительных заключений экспертизы сметной документации, продуктивная работа по закрытию актов выполненных работ с заказчиком и подрядчиками.  
Планы-2019:  Принимать в работу новые объекты строительства.

Андрей Архипов, начальник технадзора ООО «ЭкспертПроектСтрой»
2018 год для меня знаменателен тем, что начал я его с новой работы на интересной, перспективной должности  в ООО «ЭкспертПроектСтрой».  Как говорится, все начал по-новому, с чистого  листа. Самая важная из достигнутых целей — налажен документооборот исполнительной документации, улучшено ее качество. На строительных площадках заведены журналы и контроль  за ними. Появился контроль внутренний (внутри компании) за качеством строительства.
Планы-2019: На будущий год намечено внедрение систематизации процессов, т.е. создание внутренних регламентов взаимодействия для сотрудников ООО «ЭкспертПроектСтрой» и внешних регламентов для субподрядных организаций, работающих с нами, для понимания требований и их исполнения. Это будет руководством к действию для принятия решений.

Светлана Мединская, главный бухгалтер ООО «ЭкспертПроектСтрой»
Год был напряженный, но интересный. Подводя итоги, можно сказать, что прошел он плодотворно. Если брать в глобальном смысле для организации — это окончание работ над старыми проектами и начало работ над новыми. Мы стремимся к тому, чтобы идти в ногу со временем.
Одной из важнейших целей для нашей финансовой службы было получение займа для окончания строительства грибной фермы в п. Малиновка. За полтора года работы с многочисленными банками было сделано большое количество разнообразных расшифровок, справок, различных расчетов. И, наконец, цель достигнута! Нам открыта кредитная линия, и мы надеемся, что в следующем году на российских прилавках появятся шампиньоны, выращенные в Малиновке. 
Одним из нововведений в нашей организации стало  внедрение новой системы премирования сотрудников — введение KPI — ключевых показателей эффективности. И, надо сказать, первые плоды уже есть. Думаю, что Павел Викторович Сапожников как руководитель, который просчитывает все на много шагов вперед, не прогадал, вводя это новшество. Ведь люди, которые хотят получать достойную заработную плату, заинтересованы в том, чтобы выполнять свою работу качественно и плоды их деятельности приносили организации достойную прибыль.
Ну и, конечно же, наша сугубо бухгалтерская радость — у нас закончилась выездная налоговая проверка!
Планы-2019: Работать, работать и работать! Начало года — это сплошная сдача отчетности, а значит, работа всех сотрудников бухгалтерии будет направлена именно на это.
Конечно же, введение 20%  ставки НДС тоже придаст работы. Думаю, что при переходе на новую ставку налога возникнут некоторые трудности. Все новое зачастую продвигается трудно, но мы с этим справимся!
В перспективе наша организация должна перерасти в группу компаний. Процесс уже запущен. Нам предстоит подбор новых кадров для бухгалтерии дочерних организаций, а затем передача опыта новым сотрудникам и шефство над ними.
Так что в следующем году нас ожидает много интересной и разнообразной работы,  и мы к этому готовы.
Команда у нас хорошая, а с хорошей командой — и работа в удовольствие,  и все ладится.

г. Белгород, 
ул. Сумская, д. 6д, 
офис 301
тел. 8 (4722) 20-07-51




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA