adv-1.png

Где и чему учиться предпринимателю в 2019

Более   20 лет в консалтинге и бизнес-образовании и 7 лет работы нашей консалтинговой компании «РЕСУРС» позволяют хорошо разбираться  в этом деле. Поэтому сегодня хочется выделить  несколько  трендов в области обучения предпринимателей и поделиться этими мыслями с вами, дорогие читатели 

Итак, предпринимателю надо учиться там, где есть: 

ТРЕНЕРЫ — СИЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ.  Сегодня на рынке остаются востребованными только проекты, тренинги и семинары, авторы которых сами развиваются профессионально, вкладываются в поддержку своих слушателей,  дают качественную обратную связь на каждом этапе,   активно изучают своего клиента, его боли, стратегии выбора.

ОБУЧАЮЩИЙ КОНСАЛТИНГ. Учитесь у тех тренеров, кто берется не только за обучение, но и за реализацию того, чему научили. Таких немного на рынке бизнес-образования, это зачастую лидеры, лучшие в своем деле. Благодаря опыту их обучение носит консалтинговую составляющую. Это такие эксперты, как Екатерина Уколова, Наталия Сафонова, Владимир Моженков, Игорь Манн, Александр Фридман, Михаил Галейченко и др.

ГДЕ НЕТ ИНФОБИЗНЕСА. Схлынула волна «быстрых денег» на инфобизнесе (к счастью). Когда пришли на обучение, попрыгали, пообнимали друг друга, поставили цели друг перед другом, а прибыль так и не выросла на обещанные 50 % . И жалко признаться,  что зря потратил 50 000,  и поэтому продолжаешь покупать новые курсы в надежде на отдачу в будущем.

ГДЕ НЕ «ЛЕЧАТ  ВОЛШЕБНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ». К большинству  предпринимателей уже пришло понимание того, что тренинги, семинары , мастер- классы — это не панацея и не таблетка быстрого действия, это только средство, помогающее сдвинуть процесс с мертвой точки или ускорить его ход. И без программы внедрения и человека в компании, отвечающего за нее, ничего не получится. Наступил момент, когда конверсия обучения напрямую зависит от того, насколько качественно  выстроен  в компании процесс внедрения знаний  и навыков в компанию.

КОРОТКИЙ СРОК. Предпринимательское образование будет еще более прикладным, чтобы быстро вникнуть в бизнес-процесс и не тратить много времени на изучение теории, приобрести необходимые навыки и освоить инструменты за короткий срок. На практике это выглядит так: спикер рассказывает, например, об автоматизации и сразу знакомит слушателей с полезными инструментами — программами и сервисами. Слушатели работают в аудитории за компьютерами и сразу осваивают новый инструмент.

СКОРОСТЬ. В эпоху глобальных перемен ключевым фактором роста бизнеса является скорость адаптации к существующим условиям, скорость принятия решения, скорость реагирования, контроля и пр. И тот, кто не умеет быстро реагировать на изменения рынка, останется на обочине.

СООБЩЕСТВА. Порассуждаем: Как стать успешным? Если удалось родиться в «правильной среде», то заложат фундамент и потом успех будет в долгосрочной перспективе. Если удалось родиться и вырасти в «ресурсной среде», то этот ресурс поможет правильно сформировать среду позднее. Если удалось «получить хорошее образование», то оно постепенно вызреет и может «выстрелить», если повезет закрепиться в правильной среде позже.
Если ни рода, ни племени, ни ресурса, ни образования правильного, то … нужно погружаться в среду. Именно поэтому связи порой сильнее тренингов. Среда — вот что очень важно было всегда и архи важно сейчас! Вступайте в клубы, ходите на бизнес-ужины и завтраки, будьте открытыми!

И хотелось бы отметить, что есть  огромные области знаний предпринимателя,  которые требуют еще развития и обучения,  и есть причины, по которым малый бизнес не вырастает в средний и крупный: 
Нет знаний о стратегическом маркетинге.
Нет знаний о продвижении.
Нет знаний об управлении.
Нет знаний о построении компании.
Нет знаний о финансовом планировании.

Мероприятия компании «РЕСУРС» в первом квартале 2019 г.:

23-26 января — практикум для владельцев компаний «Разработка стратегии компании» с экспертом  Наталией Сафоновой

5 февраля — мастер-класс Максима Батырева «Управление сложными подчиненными»

6-7 февраля — практикум Дамира Халилова «SMM — 2019. Социальные сети для бизнеса. Как выжать максимум в 2019 г.»

15-16 февраля — интенсив по автоматизации бизнеса от Михаила Галейченко

28 февраля — мастер-класс Дениса Семенихина  «Создание личного бренда»

13-14 марта — практикум Сергея Спивака «Продающий сайт»

26-27  марта — практикум   Екатерины и Игоря Нисенбоим   «Презентации, за которые не стыдно»

Консалтинговая компания «РЕСУРС»
г. Белгород, ул. Преображенская, 86, офис 213
т. +7(910) 73-73-678
info@rimedo.ru
@resource31



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA