adv-1.png

Мир красоты Ольги Галич

«Добро пожаловать в мир красоты!» — такая мысль приходит в голову, когда смотришь на результаты работы Ольги Галич. Невероятно талантливая, яркая и многогранная Ольга — визажист международного уровня. С ней мы поговорили о тонкостях одной из самых модных и востребованных профессий.

— Ольга, Вы стилист-универсал, работаете и с прическами. Но сегодня хочется сделать акцент в разговоре именно на макияже. Расскажите, как Вы стали визажистом?
Тяга к прекрасному проснулась в 5 лет, это первые воспоминания, когда хотелось рисовать и разрисовывать. А в подростковом возрасте увлеклась косметикой, стала следить за новинками модных марок.

— Где Вы постигали азы этого мастерства?
Обучалась я в Харькове. И, по моему мнению, украинская школа макияжа — самая лучшая, обучалась у лучших: Таисия Васильева, Наталья Найда, Виктория Остренко. В нашем ремесле необходимо постоянно учиться, поэтому не прекращаю делать это до сих пор.

— Чем Вы особенно гордитесь?
Я всегда мечтала принять участие в конкурсах по макияжу, и 2016 год оказался для меня конкурсным — 4 конкурса за один год, это было очень мощно и насыщенно в плане опыта и повышения мастерства в своем деле! Особенно горжусь тем, что стала финалисткой чемпионата России в г. Москва.

— Часто ли клиент знает, какой макияж ему необходим?
Стараюсь всегда найти общий язык с клиентом, прислушиваюсь к пожеланиям, но в то же время советую и направляю на идеальный образ для конкретного человека.
Редкий клиент точно знает, чего он хочет. И это нормально, потому что к мастеру приходят не только за макияжем, но и за тем, чтобы специалист помог и подсказал, какой макияж выбрать. Бывает, что клиент совсем не знает, чего хочет, тогда я предлагаю неброскую классику, которая идет всем, а дальше вношу корректировки и дополнения. В процессе работы идея макияжа зачастую появляется неожиданно. Когда окружаешь себя интересными людьми, событиями, яркими эмоциями, вдохновение не заставляет себя ждать…

— Всегда ли легко найти общий язык с клиентом?
Качества визажиста — коммуникабельность, пунктуальность, опрятность и доброжелательность. Профессионализм! Очень важно до начала работы поговорить с клиентом и понять его — это залог того, что ему понравится результат. Профессия визажиста требует ответственности, пунктуальности и иногда бескомпромиссности. К примеру, мастера, которые сотрудничают с невестами, начинают свою рабочую субботу в 5-6 утра. Они не могут опоздать, допустить какой-либо форс-мажор, так как подведут невесту в важный день.

— Расскажите о бренде косметики, который Вы выбрали для работы.
Мой выбор декоративной косметики и кистей всегда очень тщательный, и я остановила его на таких брендах, как Paese, Manly, Ludovik. Люблю их за гипоаллергенность, пигментированность и стойкость. Приглашаю всех протестировать и приобрести эти продукты в нашей студии по ценам официальных сайтов.

— Есть ли какие-нибудь советы для людей, которые пока еще только мечтают связать свою жизнь с миром декоративных кисточек и косметики?
Если вы хотите связать свою жизнь с миром макияжа, окунуться в мир косметики и кистей, приглашаю пройти у нас обучение — «Сам себе визажист» или более углубленный курс «Визажист салона» или «Креативный макияж».
Обучение в хорошей школе поможет окончательно определиться: стать визажистом или оставить эту деятельность в качестве хобби. В любом случае ни одной девушке не помешает владение искусством макияжа, даже если она решит не развиваться профессионально в этом направлении.


Ольга Галич,
бронзовый призер чемпионата Белгородской области по парикмахерскому искусству и декоративной косметике 2016 г. в номинации «Подиумный макияж»
двукратная чемпионка Старого Оскола в номинации «Подиумный  и свадебный макияж»
двукратная чемпионка Черноземья 2016 г. открытого чемпионата «Город Чемпионов», г. Воронеж
финалистка Открытого чемпионата России по макияжу, октябрь 2016 г.,  г. Москва
визажист-парикмахер, опыт работы 15 лет. Владелица и ведущий преподаватель «Школы макияжа Ольги Галич», официального представителя косметики Paese, Manly и кистей для макияжа Ludovik на территории Черноземья 

г. Белгород,  
ул. Мичурина, 39а,  оф. 102
тел.  89803244172
olga_galich_make_up
belaya_studia31



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA