adv-1.png

Владлена Радченко: еще один шаг вперед

1 июня состоялся выпускной модельной школы Владлены Радченко «Богиня Олимпа», приуроченный ко дню рождения ее руководителя,  Владлены. Модельная студия стиля и красоты Владлены Радченко успешно развивается! Почти год прошел с того момента, как Владлена Радченко открыла свой бизнес. о том, какие цели перед собой ставит Владлена, о ее работе и взгляде на модельный бизнес мы поговорили сегодня.  

Владлена, как проходит Ваш день?
Мой день начинается с кофе и прогулки со своими любимыми собаками. Затем спорт и деловые встречи. Стараюсь свои рабочие дни планировать заранее, потому что график очень плотный, а форс-мажоры иногда случаются. 
И дабы все успеть, иногда приходится чем-то жертвовать, например, своим сном.
Если хотя бы один месяц в моей жизни происходит без подготовки к какому-либо крупному мероприятию, то уже начинаются легкие переживания, я не могу сидеть на месте. Модельная школа, салон красоты и дизайнерская линия одежды — это начало моего пути к чему-то очень важному... 

Расскажите о Вашем салоне красоты. 
Найти свою команду очень сложно, но у меня это получается. Город на самом деле небольшой, и хороших мастеров очень мало, я обеспечиваю им не только шикарные условия работы, но и комфортный микроклимат, доверительное отношение, вкладываю в их развитие, обучение. Признаюсь, я очень требовательна, и для меня клиент — всегда прав. Я стараюсь делать  все, чтобы наши посетители остались довольны и возвращались к нам. Так что приходится лавировать между высоким качеством работы, но при этом очень приятными ценами! И мы с этой задачей справляемся.

Чему учат в модельной школе? 
Модельный бизнес — один из самых сложных, потому что он в нашем мире настолько уже очернен, что приходится идти через все сложившиеся стереотипы и показывать, что у нас все чисто и прозрачно. Что мои модели заняты только модельной работой и никак иначе. Поэтому я работаю только с лучшими и проверенными агентствами. Обучение в модельной школе длится 3 месяца, после чего сдаются экзамены по таким дисциплинам, как ораторское искусство, актерское мастерство, этикет, дефиле, макияж для себя, фотосессии, йога и др. Если же после обучение модель не сдает экзамены или нарушает условия договора, как-то недостойно себя ведет, к сожалению, мы с ней прощаемся. 
Для меня всегда очень важно, чтобы везде и во всем царила гармония и понимание. 

Стоит ли девушке с обычной внешностью идти в модели? 
Когда ко мне на кастинг приходили девушки с разными параметрами, но у них горели глаза и они мечтали учиться, а потом работать в этой сфере, то я принимала решение, что в моей модельной школе не будет никаких ограничений. Но я честно говорю каждой участнице, какие у нее шансы в модельной сфере, на что она может рассчитывать, а на что нет. И признаться, очень многие хотят просто новой, интересной жизни, умения владеть своим телом, а также саморазвития. 

Вам часто приходится принимать сложные решения?
Иногда я слишком мягка в работе, хотя со стороны создаю другое впечатление. Не стоит забывать, что как только даешь слабину, даешь вторые шансы, начинаешь жалеть, все идет не так, как бы хотелось. Сложные решения принимаются редко, но они необходимы. 

А как Вы справляетесь со стрессом? Он присутствует в Вашей жизни?
Стресс? Ох, да, он каждый день, но я прекрасно делаю практику «принятия», занимаюсь спортом или могу просто поваляться дома с фильмом или книжкой в обнимку со своими любимцами питомцами. Самое сложное — найти эту тонкую грань любви, уважения, понимания и строгости, справедливости к ученицам и сотрудникам.  

А что самое приятное?
Самое любимое — видеть счастливые глаза и читать приятные отзывы клиентов, меня это очень мотивирует. 

Распознать из тысячи лиц потенциальную супермодель — это талант? 
Для того, чтобы понять, какие сейчас модельные типажи востребованы, нужно постоянно в этом крутиться и находиться. Сегодня я могу без сантиметра определить рост и параметры модели, сразу сказать ее шансы на мировом рынке, и конечно же, у меня есть прекрасный наставник и учитель — директор лучшего модельного агентства России — Светлана Кувшинова. 
В небольших городах очень сложно с модельной сферой. В Москву, например, каждый день приезжают тысячи девушек, они готовы даже бесплатно работать на неделях моды, лишь бы сделать хорошее портфолио. У нас же, наоборот, конкуренция между девушками небольшая, но все уже маленькие звездочки… 
Поэтому приходится ломать эти стереотипы. Говорить о том, что нужно, даже если у тебя хорошая внешность, вкладывать в свое развитие, заниматься и, прежде всего, набираться терпения, ведь модельный путь — не самый легкий. 



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA