adv-1.png

Елена Закутская о новых целях и проектах

Подология — это современное направление, которое совмещает знания в травматологии, эндокринологии, ортопедии. Современная подология активно развивается сегодня, благодаря ей можно обнаружить патологические изменения уже на ранних стадиях. Елена Закутская, руководитель центра подологии и красоты «Эллада» ставит перед собой и своей командой новые цели, активно развивает это направление не только в Белгороде, но и занимается обучением специалистов подологов по всей России. О ее работе в уходящем 2018 году и новых планах мы поговорим с ней в личной беседе.

Елена, подводя итоги 2018 года, расскажите о том, что Вас порадовало?
Я совместно с коллективом Института подологии организовала  и провела чемпионат Черноземья по парамедицинскому педикюру. Это лучший чемпионат в России, когда все участники показывают свою работу в единой методике, с определенным набором инструментов и на одинаково оборудованных рабочих местах. Я дважды съездила на практику к подиатру Мануэлю Торкуато в Испанию. Дважды посетила Германию для покупки инструментов и перевязочного материала для своего праксиса.
Со своими коллегами мы четырежды посетили семинары, учась у врачей в области ортопедии. Теперь у нас новая услуга: индивидуальное изготовление стелек. Я увеличила штат сотрудников почти в два раза.

Какие новые цели Вы ставите перед собой?
Изготовление стелек для детей и подростков, заменяющих гимнастику при плоскостопии. 
Новая поездка-стажировка в Испанию у меня запланирована уже в начале февраля. 
Я хочу стандартизировать все рабочие места и услуги. Открыть в близлежащих городах праксисы, так как на прием люди ко мне приезжают из Москвы, Орла, Воронежа и Курска.

Расскажите о своей работе в сфере обучения подологов?
Моя страница в Инстаграм очень нравится как моим пациентам, так и мастерам из разных городов и стран. Поэтому я запустила новый, теперь уже ежемесячный журнал «Подологини».  В котором рассказываю, как должны оборудоваться рабочие места, проходить дезинфекция и стерилизация инструментов и очень сложные приемы пациентов в режиме онлайн.
Самый большой проект, который планирую: выпуск линии косметики для мастеров и пациентов, а также я готовлю документы для продажи франчайзинга.

Что Вас вдохновляет?
Мои внуки. Я люблю с ними баловаться, прыгать на батутах и собирать мозаику. Когда еду со старшим внуком Филиппом, которому 2 года и 2 месяца, то ставлю детское кресло на переднем сидении, мы надеваем солнцезащитные очки, включаем  громко музыку и... мы на одной волне.

Чем порадуете посетителей в 2019 году?
Конечно же, качеством работы, хорошим настроением и любовью к каждому пациенту в моем праксисе!
Благодарим за беседу.



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA