adv-1.png

Елена Закутская о здоровье и красоте ваших ног

Наступила весна, и не за горами то время, когда каждый из нас наденет открытую обувь. А готовы ли ваши ноги к летнему сезону? Вросшие ногти на ногах – проблема, с которой часто сталкиваются многие люди. Страданий они доставляют немало – ни обувь надеть, ни шагу без боли не ступить. Обычно в такой ситуации принято идти к хирургу и удалять вросший ноготь, но это весьма болезненная процедура, требующая долгой реабилитации. В то время, как подолог, в компетенцию которого попадает весь комплекс заболеваний кожи и ногтей стоп, может предложить современные щадящие методы лечения.
В предыдущем номере журнала мы поговорили с Еленой Закутской, руководителем центра подологии и красоты «Эллада», о причинах врастания ногтей и деформации ногтевых пластин. Сейчас мы продолжим эту тему, и Елена Леонидовна расскажет, как решаются эти проблемы.


Елена, какие методы коррекции Вы используете при деформации ногтей?
Существует такое направление в подологии, как ортонексия.  Она включает в себя различные коррекционные системы, которые  крепятся на ногтевые пластины, меняя их форму. В своей практике я использую титановые нити, владею ЗТО и скобой фрезера, также односторонней скобой ORA. Решение по применению той или иной коррекционной системы я всегда оставляю за собой, видя ситуацию, с которой обращается пациент, но всегда смогу аргументированно объяснить, почему  делаю именно такой выбор.

Как много нужно времени для восстановления и правильного роста ногтевой пластины?
Это зависит от давности проблемы и от причины ее возникновения. Если причина физиологическая  –  повышенная потливость стопы, и от этого ноготь очень эластичен и заворачивается, нужно наладить водный баланс кожи. 
Если проблема в пациенте, и он носит меньший, чем ему необходим, размер обуви, то пока пациент не поменяет обувь на больший размер, коррекция не даст эффекта и проблемы с ногтевой пластиной  будут появляться вновь и вновь. 
Важно помнить, что восстановление ногтевой пластины – процесс длительный, в среднем на ее восстановление  уходит от 6 месяцев до 5 лет.

Насколько болезненна процедура установки коррекционных систем?
Установка коррекционных систем совершенно безболезненна, после проведения этой процедуры в центре подологии и красоты «Эллада»   пациент сразу перестает испытывать боль.

Можно ли женщинам покрывать коррекционные системы гель-лаком?
Ни в коем случае! Любая коррекционная система сразу же перестает работать. Она должна быть эластична, а гель-лак закрепляет ее и «цементирует»,  система просто стоит на ногте и превращается в  элемент декора.

Часто ли гель-лак провоцирует деформацию ногтевых пластин?
Не часто. Если говорить в процентном соотношении, то  это не выше 10% случаев. Зато длинные ногти провоцируют их врастание.

Елена Леонидовна, а с какой еще проблемой часто обращаются в Ваш подологический центр?
Это ВПЧ (вирус папилломы человека) или бородавки.

Каковы причины возникновения ВПЧ?
Чаще всего это снижение иммунитета кожи вследствие повышенной потливости ног, не подходящего (меньшего) размера обуви, которая сжимает стопу, от этого стопа начинает потеть, натираться, в этом месте повышается температура, и если вирус присутствует в организме человека, на ноге с высокой долей вероятности может появиться бородавка.
О проблеме возникновения бородавок я подробно расскажу в следующей статье.

Ваша EZ

г. Белгород, ул. Победы, 104
тел. +7-910-737-36-33,
37-36-33
www.эллада31.рф
http://vk.com/31bel31 
 zelena_podolog



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA