adv-1.png

Ольга Галич: в бьюти-индустрии важна практика!

Ольга Галич – талантливый стилист, имеющий  более чем 17-летний опыт работы. За ее плечами работа на показах мод, креативные и фешн-съемки для глянцевых изданий, работа на телевидении. Ольга рассказала нам о том, что актуально сегодня в сфере красоты, и дала совет начинающим визажистам. 

Ольга, мы знаем, что у Вас за плечами огромный опыт работы в бьюти-индустрии. Расскажите, пожалуйста, как Вы пришли в профессию, и о тех знаниях, которые получили.
Моя  юность прошла в Харькове. Изначально  получила профессиональное музыкальное образование, но всегда хотела работать в сфере красоты. Окончила профессиональные курсы парикмахеров, и именно эти курсы позволили мне понять, насколько сильно я люблю все, что связано с бьюти-сферой. 
Обучалась у многих известных мастеров России, Украины, Италии  и Израиля. В 2000-е годы в России будущих визажистов учили не только делать красивые макияжи, мы также учились создавать полноценный образ. Курсы был действительно всеобъемлющими, и мы должны были уметь делать многое, поскольку наша будущая работа вполне могла потребовать от нас таких умений. 
Как профессиональный визажист я должна уметь все. Все женщины мира хотят быть красивыми, и в этом им помогает макияж. Так, в России  преимущественно люди со светлой кожей и определенным строением лица. Для девушек смешанного типа внешности, с темной кожей, азиатского типа внешности выполняется совершенно другой макияж. Абсолютно разные техники в работе с лицами, разные нюансы. И сегодня как никогда важно ориентироваться в этом.

Какой макияж Вы делаете чаще всего сейчас?
Мне  нравится фешн-макияж и креативные работы. Я много работала с  медийными личностями  города Белгорода и принимала участие в проектах на телевидении, делала красивые клиентские, а также свадебные макияжи. Мне нравится работать с частными клиентами, выполнять красивые макияжи для каких-либо событий. Также я продолжаю много  работать с невестами. Создаю красивые образы от классического до креативного. Ведь невесты бывают разными.

Какой совет Вы бы дали всем визажистам сегодня?
Реальность такова, что когда вы получаете образование, то думаете, что вы уже состоявшийся визажист. Но все не так просто. Вы можете получить множество дипломов, но все эти знания останутся только в вашей голове. Бьюти-индустрия и работа, которую мы выполняем, основана на практике, на опыте, который мы получаем, и на знаниях, которые приходят с практикой.
Работайте на результат, который ваш клиент хочет получить, и неважно, согласна я с его мнением или нет. Сфокусируйтесь на качестве вашей работы и не забывайте о времени, потому что это также имеет значение. 
Вы должны понимать, что ваша работа должна быть выполнена хорошо и клиент должен остаться доволен ей. Иногда приходится понимать и принимать то, что это только начало вашей карьеры, и вам требуется практика, которая часто не оплачивается.
Еще я советую обратить внимание на то, что все люди разные, и ваш клиент не всегда может быть доволен результатом. Вы можете сделать самый красивый макияж, но это не означает, что он понравится всем. Важно и  нужно общаться с клиентом, задавать вопросы, пытаться понять, какой образ хочет примерить на себя ваш клиент (не всегда вы вправе сами выбирать за клиента, потому что вы эксперт). Очень важно прислушиваться к клиенту и его желанию.

Желание иметь красивые локоны все чаще приводит женщин к такой парикмахерской услуге, как биозавивка. Расскажите о преимуществах  биозавивки Mossa, представленной в Вашем салоне.
Самым лучшим способом сегодня является биозавивка волос Mossa. Не потребуются бигуди, плойки, папильотки и даже химическая завивка. Специалистами компании Mossa был разработан совершенно новый состав для завивки, который основан на цистине (биологическом белке), не повреждающем структуру волос.
Существует несколько составов, предназначенных для биозавивки Mossa. Для каждого типа волос нужен индивидуальный подход. Для седых волос он будет одним, а для окрашенных другим. А если волосы окрашены прядями или мелированы, то нужно использовать несколько разных составов, тогда результат порадует в полной мере.
Завитки будут оставаться стойкими на протяжении шести месяцев и даже больше. При желании локоны можно легко выпрямить. Волосы будут расти, но линия биозавивки не будет сильно заметной, как при химической завивке. При этом волосы останутся мягкими, блестящими, естественными. Также биозавивка Mossa сохранит цвет волос и их структуру, не повредит кожу головы. Ее можно использовать даже для седых и окрашенных волос. 
Итог биозавивки Mossa зависит от размера коклюшек – это могут быть немного волнистые волосы, мелкие спиральки или большие упругие локоны. С биозавивкой появляется возможность без кудрей сделать объем волос больше. Для этого нужно увеличить прикорневой объем, который придаст пышность, а волосы при этом останутся послушными и прямыми.

Какие у Вас планы на ближайшие несколько лет? Каких целей Вы хотите достичь?
Я развиваю свою школу и, конечно, хочу давать больше мастер-классов по макияжу как для начинающих визажистов, так и для молодых женщин и дам в возрасте – для тех, кто нуждается в помощи и не знает, как сделать макияж на каждый день, подходящий им. Это всеобщая проблема для женщин. Я хочу помочь им, научить подчеркивать достоинства, показать различные техники макияжа в зависимости от возраста.
Также я провожу курсы по обучению различным техникам окрашивания волос. На мастер-классах мы  создаем прически и стрижки любой сложности,  выполняем актуальную сегодня биозавивку MOSSA, создаем различные образы.

г. Белгород,  ул. Мичурина, 39а,  оф. 102

тел.  89803244172




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA