adv-1.png

Совершенное оборудование для женского здоровья

Тема женского здоровья волнует не только дам репродуктивного возраста. В действительности она актуальна как для девочек-подростков, так и для солидных женщин, уже одаренных внуками. Обо всех гранях этой деликатной темы и современных возможностях медицины рассказывает врач гинеколог-эндокринолог диагностического центра «Медэксперт» Ольга Денисова*.

Сегодня, когда мы просто не успеваем за темпом жизни, все сложнее сказать себе «Стоп!» и уделить должное внимание собственному здоровью. Но, милые мои девочки, девушки, женщины, это — не роскошь, а крайне важное дело. И, поверьте, настало то время, когда обследование и лечение может быть очень быстрым и комфортным. Поэтому для начала предлагаю совершить небольшой экскурс в наш кабинет.
Скажу честно, при помощи оборудования, которое есть у нас, можно сделать очень много!  Раньше я могла о таком только мечтать, а сегодня оно помогает мне диагностировать и лечить многие заболевания женской половой сферы.

Ультразвуковая кавитация 
Это лечебные орошения лекарственным раствором женских половых органов: шейки матки и стенок влагалища.
Под действием кавитированной (обогащенной ультразвуком) струи выполняется глубокая очистка ткани от гнойного и патологического налета, дезинфекция раневой и воспалительной поверхности, разрушаются созданные микроорганизмами «биопленки», происходит стимуляция кровообращения и во много-много раз ускоряются процессы заживления. В этом и суть данного прибора. В основном достаточно трех-пяти процедур, чтобы пациент полностью выздоровел. Методика бескровна и бесконтактна. 
Ультразвуковая кавитация успешна при лечении всех воспалительных процессов со стороны генитальной сферы, незаживающих ран и язв, санации половых путей перед хирургическими вмешательствами и после них. Незаменима она и при лечении бесплодия. И что самое интересное — восстановление репродуктивной функции — в подавляющем большинстве случаев.

Радиоволновая хирургия
Радиоволновая хирургия в сочетании с аргоноплазменной коагуляцией — довольно молодой метод лечения гинекологических заболеваний в нашей стране. Она позволяет выполнять манипуляции на женских половых органах  с минимальным повреждением тканей  и хорошим косметическим эффектом. 
Благодаря лечению радиоволнами можно избавиться от множества гинекологических заболеваний, таких как: полипы, папилломы, кондиломы, псевдоэрозия шейки матки.
Антисептическое действие радиочастотных волн при радиоволновой хирургии помогает избежать воспалительных осложнений, что позволяет максимально сократить сроки восстановления пациента. Не оставляет рубцов. 

Аргоноплазменная хирургия
В качестве воздействующего на ткани физического фактора используется факел аргоновой плазмы, под действием которой происходит коагуляция тканей. Их как будто запаивают. Данную процедуру обычно применяют для остановки кровотечения из рассеченных тканей.
Лазерная хирургия
Мы используем аппарат фирмы «Лахта-Милон». Лазерная хирургия очень широко используется в медицине во многих сферах. Излучение лазера обладает одновременно стерилизующим и обезболивающим действием, благодаря чему риск послеоперационных осложнений минимален, а процесс заживления тканей ускоряется в несколько раз. Поэтому лазерная хирургия стала методом номер один в лечении патологических процессов вульвы, влагалища и шейки матки,  значительно сокращаются сроки и время операции. Из-за отсутствия непосредственного контакта происходит минимальное разрушение тканей в зоне операции и не остается рубцов.
Лазер используют для удаления папиллом, кондилом, пигментных невусов, для лечения дисплазии и другой патологии шейки матки. Он помогает избавиться от рубцов и шрамов. Данный метод особо эффективен для нерожавших женщин.

Цифровой кольпоскоп  
Не могу не рассказать о кольпоскопе. Это прибор, совмещающий функции бинокулярного микроскопа и осветительного прибора. С его помощью производится визуальный осмотр вульвы, влагалища и шейки матки. Это наиболее распространенный диагностический метод в гинекологии, позволяющий диагностировать предраковые и раковые заболевания женской половой сферы на доклиническом уровне, на самом начальном этапе.
Помимо аппаратных методик лечения патологий шейки матки важной в нашей медицинской деятельности является гинекология-эндокринология по направлениям:
лечение нарушений овариально-менструального цикла  различного генеза; 
бесплодие; 
репродуктивное здоровье;
коррекция нарушений репродуктивного здоровья  в климактерическом периоде;
индивидуальный подбор оральных контрацептивов, менопаузальной гормональной терапии;
терапия воспалительных заболеваний и диагностика новообразований органов малого таза; 
послеоперационная реабилитация больных;
терапия заболеваний, вызванных вирусами герпеса, папилломы и инфекциями, передающимися половым путем.
Вместе с аппаратными методиками у нас под рукой целая лаборатория. Пациентам не потребуется обращаться в другие центры, чтобы сдать все необходимые анализы в полном объеме. 
Все, что мы сегодня имеем, уже позволяет нам делать очень многое. Но хочется еще большего. У меня есть две мечты, касающиеся развития гинекологии в нашем центре. Одна — это направление подготовки к ЭКО. Сегодня есть прекрасная возможность сотрудничества с крупными центрами репродуктивного здоровья в Москве. Надеюсь, что не в столь отдаленном времени мы сможем предложить семейным парам проходить обследование у нас, с учетом протоколов, которые ведут московские клиники, и прямого контроля за нашей работой со стороны врачей-репродуктологов. По сути, пары будут обращаться в специализированный центр уже на завершающем этапе. 
Вторая мечта — создание отделения амбулаторной хирургии. Это позволит оказывать эстетические гинекологические услуги в виде проведения интимной контурной пластики, плазмолифтинга, пластики малых половых губ, нитевого лифтинга. Данные малоинвазивные методики оправданы: существует много показаний для их проведения, и они пользуются повышенным спросом.
Я уже убедилась, что мечты становятся реальностью. Не сомневаюсь, что воплотятся и эти. Ведь дарить женщине здоровье — это радость, а желанное материнство — радость и счастье, несравнимые ни с чем другим!
Здоровья вам, дорогие наши женщины! Мы работаем для ВАС!

*Ольга Николаевна Денисова неоднократно прошла специализацию по гинекологии-эндокринологии и аппаратным методикам в г. Санкт-Петербурге на базе Северо-Западного государственного медицинского университета имени Мечникова у доцента кафедры репродуктивного здоровья, кандидата медицинских наук Константина Владимировича Минкевича.

Медицинский центр 
«МЕДЭКСПЕРТ»
г. Белгород, ул. Николая Островского, 22
Режим работы:
пн-пт: 07:00 — 23:00
сб-вс: 08:00 — 22:00
+7(4722) 250-222
+7(4722) 311-222 
Сайт: http://mrt31.ru




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA