adv-1.png

Современная бьюти-индустрия

Эталон женской красоты — величина непостоянная. Стандарты женской внешности свои для каждой эпохи, культуры и народа. Каждое столетие оставляло в истории образы роскошных незабываемых женщин, на которых равнялись и которых боготворили. Клеопатра и Наталья Гончарова, Мэрилин Монро и Софи Лорен, Джулия Робертс и Николь Кидман — все они обворожительны и прекрасны, каждая — для своего времени.
Оценить неотразимость женщины (зеркала и подруги не в счет) всегда был способен только мужчина. Но как посмотреть на себя мужским взглядом? Как понять, стоит уже что-то изменить в себе или же нужно оставить все как есть? 

Какие женские качества привлекают мужчин?
Первое качество — эстетическая привлекательность: приятные черты лица, пропорциональная фигура, здоровые волосы и зубы, нежная и молодая кожа.
Каждая из нас знает, что достижения современной косметологии сбрасывать со счетов нельзя. Современная бьюти-индустрия обещает помочь всем желающим выглядеть молодо и ухожено. Мы попросили косметолога Ольгу Животневу рассказать о том, какими качествами должен обладать хороший косметолог и могут ли достижения современной косметологии позволить нам выглядеть так же роскошно, как селебрити уже этой весной.

Ольга, назовите те главные  качества,  которыми должен обладать человек, профессия которого косметолог.
Владеть информацией по питанию, здоровому образу жизни. Сейчас такое время — очень много новой информации открывается по здоровью, по балансу гормонов, витаминов и микроэлементов.
Уже невозможно не учитывать это в решении проблем внешности. Все напрямую взаимосвязано и одно без другого не работает.
Самой быть примером правильного отношения к себе как к женщине, как к организму, как к личности. Здоровый образ жизни считаю неотъемлемым качеством косметолога.

Косметология развивается семимильными шагами.  Какие технологии радуют Вас больше всего и почему?
Новые технологии меня радуют. Появились более эффективные препараты, которые действуют целенаправленно.
Например, темные круги под глазами теперь можно убрать одним инъекционным препаратом, а мешки под глазами — другим. Появились очень крутые нити для подтяжки лица, которые дают потрясающий эффект!

Что самое сложное и что самое приятное в профессии косметолога?
Умение общаться. Слышать, зачем пришла женщина. Порой она сама не может выразить свой запрос. Просто не нравится сама себе и все тут! Важно почувствовать ее состояние, найти главное, подсказать.
Уметь настраиваться на позитивную волну и радость — невозможно творчески работать с клиентками, если не способна входить в это состояние. Женщины очень тонко все чувствуют, и я всегда стараюсь вдохновлять их. Поэтому йога, медитация,и еще разные женские практики всегда присутствуют в моей жизни.
Ну и творчество, искра Божья, стремление к совершенствованию и развитию, любовь к людям, открытость, умение созидать и вдохновлять.
Самое сложное — выслушивать упреки из-за синяков, отеков, неровностей, асимметрии после сложных инвазивных процедур. Женщины не хотят ждать, хотят сразу встать с кушетки красотками. Какая там еще реабилитация две недели?!
Самое приятное — благодарность и понимание, терпение клиенток, мудрость и тактичность.
Скажу честно, этого порой не хватает... И таким клиенткам я благодарна вдвойне.


Перечислите 5 процедур, которые помогут каждой женщине войти в эту весну еще красивее.
Пилинг PRX-t33. Новое итальянское изобретение. Легкий, безболезненный, без шелушений и реабилитационного периода. Практически на следующий день кожа увлажненная и сияющая.

Плазмолифтинг. Инъекции из собственной плазмы. Обеспечат лифтинг, увлажнение и сияние.

Мезотерапия для шикарных волос. Волосы после зимы тоже нуждаются в питании и увлажнении.

Ботокс от морщинок на лбу, вокруг глазок и в зоне межбровья. Потому что весной будет много солнца и все начнут щуриться.

И, конечно же, всеми любимая процедура придания естественного объема и увлажнения губкам гиалуроновым филлером!

Ольга Животнева, 
врач-косметолог, специалист по инъекционным методам омоложения
anti-age terapi и контурной пластике.

Запись на консультацию
8 (962) 301-00-67



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA