adv-1.png

Стригите правильно ногти, господа!

Если взглянуть на строение человеческой ноги с инженерной точки зрения, то окажется, что это гениально сконструированный механизм. Но наша стопа подвергается колоссальной нагрузке, в год человек  делает от 1 до 2 миллионов шагов, при этом наши ноги не всегда остаются в хорошем состоянии, причин тому множество. 

Подология — это наука об уходе за стопой, особое внимание она уделяет  профилактике заболеваний стоп и коррекции проблем ногтей на ногах. До появления этой науки многие проблемы ног можно было решить  только с помощью хирургического вмешательства. Мы поговорили с Еленой Закутской, руководителем центра подологии «Эллада», об этом подробнее. 

Елена, Вы —  руководитель крупнейшего центра подологии в Белгороде. Как Вам удается поддерживать высокий уровень компании? 
Компания «Эллада» — часть моей жизни, место, где я провожу большое количество времени, место, где я получаю долю эйфории от того, что задуманные проекты осуществляются, что нам доверяют и клиент уходит довольный. Долгие годы работы, накопленный опыт, мои личные достижения дали мне возможность создать ячейку красоты, где собрались люди целеустремленные, желающие работать и самосовершенствоваться.
Если ты любишь свое дело, поддерживать высокий уровень компании возможно всегда. Даже на отдыхе я замечаю идеи для своего бизнеса, а на обучениях по подологии учусь быть женщиной. Пришла весна, увеличивается световой день. Значит, я смогу сделать за день больше.
Всем людям, особенно женщинам-руководителям компаний, важно не забывать про себя: занятия спортом, посещение косметолога и массажиста — это важно, как почистить зубы. Когда,  смотря на себя в зеркало, ты нравишься себе, тогда с особой легкостью идешь делать добро. Ведь женщина несет в мир красоту!
Главное — быть самой собой. Делать то, что нравится, общаться с тем, с кем приятно. Улыбаться всем, но задерживать улыбку на тех людях, кто отвечает взаимностью.

Как Вам удается быть лидером в сфере подологии?
Умею работать в команде. В последнюю поездку в Испанию я ездила с коллегой из нашего центра. Теперь мы понимаем друг друга с полувзгляда.
Приезжая с любого обучения, я применяю новые знания сразу же. Приобретаю оборудование или материалы, о которых говорили на семинаре, и внедряю в работу.
Обучаясь у мировых лидеров подологических практик Европы, вижу их порядок в праксисе и в методиках, впитываю знания как губка.

С какими проблемами обращаются люди в центр подологии и красоты «Эллада»?
Вросший ноготь. По статистике моего праксиса 70% пациентов обращаются именно с этой проблемой.
В рамках публикации хочу затронуть 2 самые популярные причины.
Неправильно подстриженные ногти. Необходимо стричь по прямой, не вырезая углы. Подростков, прежде чем разрешать стричь ногти самим, необходимо научить, потом проконтролировать процесс. Подросткам не нравится свое тело, волосы, руки, ноги и в том числе трапециевидные ногти. Они втайне от мамы пытаются придать прямую форму ногтям, как в глянцевых журналах. Ногти у них тонкие, быстро прорезают боковые валики, куда от повышенной подростковой потливости попадает инфекция, и возникают отек, боль и гнойные процессы. Множественные хирургические операции оставляют шрамы и деформированные  ногти на всю жизнь. На самом деле все просто: «Стригите правильно ногти, господа»!
Не подходящая по размеру обувь. Дети, а тем более подростки быстро растут, и поэтому им необходимо два раза в год измерять стопу и менять обувь, не ссылаясь на то, что осталось два месяца до окончания школы или сезона. 
Взрослые носят обувь единого размера смолоду, не зная о том, что мышцы стопы от длительных нагрузок устают, расплащиваются, тем самым размер ноги становится больше. К вечеру объем стопы человека обычно увеличивается, причем разница в размере утром и вечером может достигать 8%. Поэтому, если вы хотите приобрести новые туфли, делайте это во второй половине дня.  Беременность, набор веса, отеки и генетическая предрасположенность способствуют увеличению размера стопы.
Итак, подытожим: важно стричь ногти по прямой, не вырезая углы, и носить обувь, подобранную по размеру стопы, — это избавит вас от нежелательных болевых ощущений и воспалительных процессов, одних из главных причин обращения к подологу. Любите свои ноги, ну а если у вас все же возникли проблемы со стопой, ждем вас в нашем центре подологии!
Я стою на страже здоровья ног, всегда ваша EZ.

г. Белгород, ул. Победы, 104
тел. +7-910-737-36-33,
37-36-33
www.эллада31.рф
http://vk.com/31bel31 
 zelena_podolog



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA