adv-1.png

Не просто игрушки

Белгородский филиал «Ростелекома» поддержал открытый чемпионат по киберспорту, который провела Федерация компьютерного спорта Белгорода. Соревнования прошли в Центре молодежных инициатив. В этот раз в личном первенстве состязались 53 человека, в Белгороде такой формат впервые. Несколькими днями ранее проходил турнир по командной игре. Как генеральный партнер Федерации, «Ростелеком» на всех соревнованиях  обеспечивает призовой фонд и высокоскоростной доступ в интернет

Вполне вероятно, что вскоре киберспорт наравне с плаванием или биатлоном станет олимпийским. К «быстрее, выше, сильнее» прибавится «умнее». 
— В компьютерных играх нужны реакция и ум, чтобы быстро принимать правильные решения, — говорит председатель федерации киберспорта Дмитрий Заугольников. — На этом чемпионате игроки соревнуются каждый сам за себя. Они играют в PUBG. Киберспорт же ассоциируется с командными играми:  World of Tanks (WoT), Dota 2, Counter-Strike, Global Offensive и Hearthston. Эти дисциплины собирают миллионы игроков и болельщиков по всему миру.
Для непосвященных: PUBG — игра на выживание: игроки попадают на остров, который постепенно сужается. По ходу игры герои усовершенствуют себя оружием и доспехами и убивают соперников. Побеждает тот, кто сумеет остаться в живых. 
Участники не просто бегали по острову, а сражались за реальные призы. «Ростелеком» дарит победителям игровую механическую клавиатуру, мышку и игровые наушники. Помимо этого провайдер предлагает тариф «Игровой». 
Скорость в нем такая же быстрая, как и в остальных тарифных планах, но к ней пользователь тарифного плана получает бонусы. Например, в World of Tanks —элитный танк, в Warships — эксклюзивный премиум-корабль шестого уровня «Адмирал Макаров». Его дополнительные преимущества позволяют игрокам в World of Warships быстрее развиваться в игре, добавляя 50% к заработку кредитов и опыта. Плюс к этому единый премиум-аккаунт. Те, кто в теме, оценят. 
— Премиум-аккаунт дает большие игровые преимущества. Серьезно играющий человек все равно будет его приобретать, а тут вы сразу его получаете, хотя платите один раз, — «расшифровал» Дмитрий Заугольников.
Как рассказал заместитель директора Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» — директор по работе с массовым сегментом Алексей Солодовников, новые технологии помогают людям в работе, быту, отдыхе. И киберспорт — неотъемлемая часть этого процесса.
— Молодой и бурно развивающийся вид состязаний, который набирает все большую популярность у молодежи, — говорит он о киберспорте. — Мы понимаем, что это не просто увлечение компьютерными играми и желание почувствовать себя супергероями виртуальных сражений. Это также развитие навыков стратегического мышления, командной работы, а турниры по World of Tanks кроме того воспитывают интерес к истории. Самые активные игроки часто вырастают в профессиональных IТ-специалистов. 
Поэтому «Ростелеком» как инновационная, социально ответственная компания заинтересован в продвижении современных IT-технологий и создании среды, которая способна взрастить профессиональные кадры.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA