adv-1.png

Береги их! 4 шага для защиты волос от солнца

Все мы с непередаваемым предвкушением ожидаем лета, когда наконец-то можно будет вдоволь насладиться теплом и солнышком! Отправляясь на пляж, берем с собой солнцезащитные кремы, проявляя заботу о своей коже. Но волосы точно так же страдают от воздействия активного солнца, как и наша кожа. Так что лето предъявляет особые требования к уходу за ними. Впрочем, для их соблюдения требуется совсем немного усилий. 

Шампуни и кондиционеры с защитными УФ-фильтрами
В летний сезон особенно важно пользоваться шампунями и кондиционерами для волос с защитой от солнца. Такие средства не должны содержать спирт, зато могут включать масла и активные ухаживающие компоненты. Наши любимчики — шампунь и кондиционер TIGI Bed Head Totally Beach in и L'Oreal Professionnel Expert Solar — предохраняют волосы от солнечных лучей, увлажняют и возвращают им потерянную за день влагу и эластичность.

Глубокое очищение кожи головы
В летнее время особенно важно глубоко очищать кожу головы от ороговевших чешуек, излишков себума — кожного жира и остатков косметических средств, которые имеют свойство накапливаться на волосах и поверхности кожи. Великолепные решения разработали в японской компании Lebel — очищающий мусс Proedit Float Cleansing для кожи головы, а также шампуни серий Lycomint и Cool Orange помогут бережно очистить прикорневую зону и пряди от скопления кожного сала и различных загрязнений.

Увлажнение 
Для поддержания необходимого уровня влаги волос только «солнечных» линий шампуней недостаточно. Обязательно используйте бальзамы и маски с увлажняющим эффектом. Мы рекомендуем серию Hydration израильской марки MOROCCANOIL. Благодаря богатому антиоксидантами аргановому маслу, витаминам A и E, а также красным водорослям, которые входят в ее состав, вы сможете поддерживать естественный водный баланс волос без утяжеления!

Несмываемая защита
Однако в жару недостаточно всего лишь держать волосы чистыми и увлажненными. Обязательно следует задействовать все возможные средства защиты. Солнцезащитные лосьоны для волос в виде спрея — настоящий musthave! Они легко наносятся и, как правило, содержат такое эффективное вещество, как гидролизованный кератин, он не только защищает волос снаружи, но и под воздействием солнечных лучей проникает внутрь него. Одни из фаворитов: защитный спрей Expert Solar от L'Oreal Professionnel и Beach Bound от Tigi.

Лишний флакон не сделает ваш багаж неподъемным, но после отпуска вы искренне порадуетесь, что таким образом сохранили здоровье и красоту своих локонов. 


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA