adv-1.png
Косметология — самый «красивый» раздел медицины. Это наука о здоровье и эстетике, наука, которой под силу отодвинуть возрастные изменения в далекое будущее. Своего рода «таблетка от старости», только наружного применения.
Учитывая то, что  наша кожа постоянно подвергается стрессу как от внешних факторов, так и от питания и вообще образа жизни, посещать косметолога нужно хотя бы ради того, чтобы качественно очистить кожу и насытить ее витаминами. Но это далеко не все. Ольга Животнева, косметолог со стажем, говорит о том, что пришло время бьюти-эволюции — естественного, но контролируемого процесса преображения. Настоящая красота всегда индивидуальна и не может быть результатом поточного производства. О важных составляющих красоты мы поговорили с Ольгой. 

Ольга, что Вы считаете самым главным в работе косметолога?
Самое главное в работе косметолога — это желание и умение помочь природе человека, раскрыть его природную красоту и сделать более ухоженным и здоровым. Ведь от этого зависит не только внешнее, но и внутреннее состояние. 
Я не раз замечала, что мои клиентки после процедур становятся более гармоничными, раскрывают свою женственность, обретают уверенность в себе и позитивный настрой и несут это дальше в мир. Ощущение своей внешней привлекательности и внутренней красоты помогает нам стать более счастливыми и успешными. 

Есть ли секрет, почему одни люди выглядят моложе своих сверстников? 
Или это просто везение? Отличный вопрос! Но я отвечу философски: парадокс заключается в том, что те, у кого кожа идеальна от природы, не придают этому большого значения и не ценят этот дар. Они пребывают в эйфории, думая, что их кожа всегда останется такой, а значит, за ней можно не ухаживать. А те, кому с генетикой не повезло, как правило, уделяют уходу за кожей повышенное внимание. И эта забота, регулярный уход в итоге приносят свои результаты. Главное —  это подобрать уход, который подходил бы именно для вашей кожи.

Можно ли опоздать в вопросе ухода за кожей? Может быть, в каком-то возрасте уже бесполезно начинать?
Никогда не поздно начать пользоваться косметикой и ходить к косметологу. В любом возрасте необходимо увлажнять, питать и защищать кожу.

Ваши советы тем, кто хочет иметь красивую и здоровую кожу.
В первую очередь — это уход, более усиленный и активный в салоне и поддерживающий дома. В уходе за кожей главное правило — регулярность. Старайтесь пить больше чистой воды и следите за питанием — оно должно быть умеренным и разнообразным. Высыпайтесь, чаще бывайте на свежем воздухе. И обязательно мыслите позитивно, ведь гормоны счастья преображают и омолаживают нас лучше любой косметики. Любите и берегите себя! Вот мои основные правила красоты. 

Расскажите о Вашем подходе к работе. Чем он отличается от других?
Часто я начинаю там, где другие завершают — этот достаточно претенциозный слоган является моим принципом, я всегда пытаюсь помочь своему клиенту, сделать его красивее, а значит, увереннее в себе, счастливее… 
В моем кабинете все организовано так, чтобы время пребывания воспринималось гостями не как принятие определенной процедуры, а скорее, как приятный ритуал заботы о себе. Неспешность и приятная размеренность, все внимание — на пожелания и ожидания присутствующего в студии гостя. Одному, попав в фокус внимания к собственной персоне со стороны косметолога (все-таки это очень тесный контакт), нужно просто расслабиться во время процедуры, другому необходимо выговориться, а третьему — и то и другое попеременно. Я убеждена, что для профессионала возраст клиента — всего лишь специфика процедур и препаратов. Гораздо важнее уметь чувствовать клиента как целостную личность и видеть специфические потребности, помня о том, что состояние кожи зачастую отражает более глубокие, внутренние проблемы, без решения которых сложно добиться положительного результата. 

Нужно ли идти к косметологу, если на первый взгляд ничего не беспокоит?
Домашний уход не способен дать коже полноценного обновления и насыщения. Повторюсь, что все, что я рекомендую, неоднократно проверено мной на себе лично и на моих клиентах, которые ходят ко мне уже много лет. И, поверьте, разница между домашним и профессиональным уходом кардинальна. 
Даже если нет возможности покупать профессиональную косметику, посоветуйтесь с косметологом по поводу косметики. Он подскажет вам, что лучше для вашей кожи. В идеале, пользоваться профессиональной косметикой. Специалист  поможет правильно подобрать уход  в соответствии с вашем типом кожи.

Какое открытие стало для вас неожиданностью? 
Наша внешность отражает внутреннее состояние. Краснота, сухость, воспаления — зачастую у этих проблем есть психологическая причина.

В чем заключается ваша философия красоты? 
Быть красивой в 20 лет —  естественно. Но когда вы красивы в 45 или в 55 лет — это уже жизненная позиция. Многие боятся потерять красоту с возрастом, но косметология развивается так, что можно не волноваться об этих вещах. Вообще красота —  это не только природные данные, а женственность, которая приходит с возрастом и жизненным опытом. Важно ощущать внутренний комфорт — это не только то, как ты выглядишь внешне, а то, как ты чувствуешь внутри.
Самое лучшее anti-age средство — это не крем, а умение косметолога правильно подобрать систему  ухода за вашей кожей. И, конечно, улыбка — лучшее упражнение, которое вы можете сделать для своей красоты. Приглашаю вас в наш уютный кабинет, где  царит доброжелательная атмосфера и регулярно проводятся очень приятные акции. 



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA