adv-1.png

Дмитрий Красюченко о новых направлениях в BioМеханике

Дмитрий, основа нашего здоровья и хорошего самочувствия — это здоровый позвоночник. В BioМеханике есть целое направление «Здоровый позвоночник».  Расскажите об этом подробнее (для кого это актуально, есть ли возрастные ограничения). 
Действительно, позвоночник — основа нашего здоровья. Нередко у людей с заболеваниями позвоночника есть различные сопутствующие заболевания, так как существует взаимосвязь между позвоночником и внутренними органами и системами тела. Когда происходит сдавливание нервных корешков между позвонками из-за смещения позвонков относительно друг друга, развиваются различные заболевания внутренних органов и систем.
Направление «Здоровый позвоночник» основано на фундаментальных принципах пилатеса, стимулирующих регенеративный эффект через декомпрессию позвоночного столба во всех его отделах за счет увеличения свободы движения суставов и правильного дыхания.
Возрастных ограничений нет. Разве что с детьми младшего и подросткового возраста занятия проводятся совсем иначе, так как у них есть возрастные особенности формирования опорно-двигательного аппарата. А рекомендовать данное направление мы всегда будем всем. Абсолютно у каждого человека ввиду его обыденной жизни есть те или иные сложившиеся стереотипы движения, накладывающие неблагоприятный отпечаток на здоровье позвоночника.

Какие направления тренировок еще способствуют нормализации работы позвоночника? 
В целом любое движение без излишней осевой и ударной нагрузки в пределах анатомической нормы благоприятно влияет на состояние позвоночника.

В BioМеханике ведет прием вертебролог. На базе Клуба производится только диагностика или лечение тоже? Как взаимодействует врач и тренер? Вертебролог оказывает влияние на подборку тренировочного процесса? 
Да, мы взаимодействуем с таким специалистом. Врач-вертебролог — это квалифицированный узкий специалист, сфера деятельности которого включает специальные методы диагностики и лечения преимущественно болезней позвоночного столба. Однако лечение в стенах нашей студии невозможно, так как мы не оказываем медицинских услуг. При необходимости мы направляем нашего клиента к врачу, получаем обратную связь и на основе полученной информации разрабатываем и корректируем тренировочный процесс. 
Вертебролог осматривает клиента совместно с тренером. Таким образом они моментально обмениваются информацией, и тренеру будет гораздо легче составить эффективный и безопасный тренировочный план. 

Может ли человек, не являющийся членом Клуба, прийти на прием к вертебрологу?
Конечно, может. Но это возможно только по предварительной записи, так как прием ведется по графику, а приоритет мы отдаем нашим клиентам — нам важно, чтобы они достигали поставленных целей!


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA