adv-1.png

Путь к мечте. Имидж–студия Светланы Уваровой

17 июн 2017

Фото: Елена Риннова

Просматривая новые тренды и  коллекции, cложно представить  процесс создания «модного» шедевра. Все, что мы видим, это  конечный результат, а ведь самое интересное происходит именно за кадром.

Бессонные ночи, миллионы набросков и кусочки изрезанного материала — это все остается только в памяти дизайнера. А ведь так хочется хоть немного приоткрыть занавес дизайнерских будней и посмотреть на весь процесс своими глазами. Мы посетили «Имидж–Cтудию Светланы Уваровой», где она поделилась с нами своими планами и рассказала, как создаются уникальные вещи из ее коллекций.

— Светлана, скажите, какие услуги клиент получает, приходя в Вашу Имидж–Студию?
— Мы развиваемся в двух направлениях: Первое — самое любимое, то, что не оставлю никогда — это индивидуальная работа с клиентом. Второе направление зародилось пару лет назад — это создание капсульных коллекций и работа с магазинами. В нашем городе практически никто не работает по двум данным направлениям одновременно: если это ателье, то, как правило, оно занимается  индивидуальным пошивом или ремонтом одежды, а вот творчеством занимаются очень немногие.
  Капсульная коллекция — это не просто творчество ради творчества! Мы создаем 10 образов — модных, удобных, пригодных для носки, которые проходят некое апробирование, тестируем эти модели, а затем отшиваем полный размерный ряд. А еще работа над коллекциями — это возможность полной загрузки производства, рабочие места для специалистов высокого класса.
  «Имидж–Студия Светланы Уваровой» создает актуальные, стильные луки для повседневной носки, в которых так нуждаются жители Белгорода. Я люблю бывать в разных странах мира, обожаю Италию, и вдохновение черпаю именно в путешествиях. Свои коллекции регулярно представляю на показах минимум 2 раза в год!
  В ноябре в рамках Belgorod Fashion Week в ресторане «Зима» мы представили большую коллекцию под названием TUTTO BENE, что в переводе с итальянского — «Все хорошо». Это был образ самодостаточной, уверенной в себе женщины, бизнес-вумен. Мы ее создавали, используя новейшие тренды, которые были представлены на мировых подиумах и то, что носят на улицах Милана, Флоренции, Рима и других европейских городов.
  В итоге платья, которые я разработала и представила на показе, очень полюбились нашим девушкам и женщинам. Одно из платьев было продано сразу на показе, затем мы отшили не менее 15 нашим клиенткам в разных вариациях, в разных тканях. Открою секрет — мы разработали фирменный стиль для нового салона «Нефертити» на основе моделей платьев, которые были представлены на показе в ноябре. Одним словом, вещи Имидж-Студии продолжают жить в разной интерпретации, что, безусловно, меня, как художника, радует. Я обожаю белые рубашки, которые мы отшиваем в разных вариантах. Мы создаем вещи для жизни! Мы показываем женщинам, как можно сочетать вещи в своем гардеробе, как выглядеть красиво, женственно, стильно!

— Светлана, скажите, в рамках имидж студии, предлагаете ли Вы клиенткам полный законченный образ с прической, стрижкой, новым цветом волос?
— Конечно! Я на протяжении долгого времени сотрудничаю с моими неизменными невероятно творческими партнерами — профессионалами в своей сфере, поэтому с уверенностью могу сказать, что обращаясь в Имидж–Студию Светланы Уваровой, клиент получает полностью завершенный образ, опять-таки, не просто по какому-то важному случаю в жизни, а и на каждый день!
  Хочется отметить, что далеко не все клиенты готовы к кардинальным переменам. Для некоторых — это долгий путь к себе, но изменения того стоят!

— Вы работаете только с женщинами?
— Нет, среди наших клиентов много и мужчин! В моей команде есть настоящий профессионал, который шьет и мужские костюмы невероятного качества и красоты! Шить мужской костюм — это верх профессионализма в портновском деле!

— Поделитесь, пожалуйста, своими планами по развитию Вашей творческой мастерской?
— В ближайшее время мы представим  новую летнюю коллекцию, которую я назвала «Роман с завязками». Уже в июне  вы сможете ее приобрести в магазине российских дизайнеров WESHALKI. Этот магазин уже хорошо известен белгородским модницам и приобретает все большую популярность!

— Как Вы можете описать  портрет своего клиента?
— Позитивные девушки, женщины, пессимисты со мной не уживаются (смеется). Не могу сказать, что шью для какого-то конкретного возраста. Например, моя новая коллекция совсем юная, но она подойдет женщинам и в 40 лет. Эти вещи адаптированы под любой возраст! Тем более сегодня женщины в 35-40 выглядят великолепно!
   Мы работаем в разных ценовых сегментах, при этом все наши изделия соответствуют самым высоким стандартам качества! 
  Индивидуальный пошив премиум–класса, в котором каждая строчка адаптирована под изгиб тела заказчика — это наша визитная карточка!

— Светлана, мы благодарим Вас за беседу и желаем воплотить все Ваши планы в жизнь — покорить не только столичные подиумы, но и международную арену!
ОБРАТИТЬСЯ В РЕДАКЦИЮ
adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA