adv-1.png

В день всех влюбленных… О подарках из благородных металлов и драгоценных камней

8 фев 2016

Приближается самая романтичная дата в году, полная пылких признаний, влюбленных настроений и подарков от сердца — День всех влюбленных. Традиция праздновать День Святого Валентина корнями уходит в 12-е столетие и отмечается в странах Западной Европы уже на протяжении 800 лет. С каждым годом это торжество набирает все большую популярность в нашей стране и уже становится абсолютно привычной датой в череде самых любимых праздников.

Если Вы влюблены и любимы, если Вам хочется побаловать свою половинку в день Святого Валентина или порадовать близких родственников и друзей — самое время задуматься над тем, как его провести и что подарить. О подарках исключительно из благородных металлов и драгоценных камней расскажет нам директор Центра Ювелирной Моды «Дива» — Елена РамизовнаМиронова.

— Елена Рамизовна, почему именно ювелирные украшения стоит дарить на День всех влюбленных?
— Знаете ли Вы, что по данным различных опросов от 62 до 80% женщин мечтают получить в подарок ювелирные украшения?
Праздновать день влюбленных давно стало доброй традицией. Овеянный романтическими чувствами, признаниями в любви, восхищенными и нежными взглядами, этот праздник дарит людям самые светлые, самые лучшие ощущения. В этот день хочется не просто подарить ставшие уже привычными сердечки, открытки-валентинки и цветы. Влюбленные стараются удивить свою вторую половинку, сделать такой подарок, который покажет всю силу любви, внимания и заботы. Именно ювелирное украшение уже многие столетия является тем самым подарком, который как никакой другой расскажет о вашей любви и нежности к близкому человеку.
 
— А как правильно подобрать подарок девушке?

— Чтобы понять, что будет приятно получить в подарок любимой девушке на 14 февраля, нужно всего лишь внимательнее прислушиваться к ее словам и желаниям, высказанным вслух. Вам остается только запоминать и действовать! В любом случае начните подготовку подарка заранее, только так вы сможете предусмотреть все нюансы.
Можно выбрать романтичные кулоны, браслеты или же серьги из серебра или золота с разнообразными вариациями сердец в дизайне. Сам металл может причудливо изгибаться, принимая эту форму или же сердечко будет из драгоценных и полудрагоценных камней — это как кому нравится.
Необязательно обращаться к теме сердец. Подарки на день всех влюбленных также часто используют другую символьную систему — цветовую. Пылкость чувств можно продемонстрировать с помощью ювелирных украшенийс красными или розовыми камнями: рубином, гранатом, розовым кварцем — это камни любви и страсти.
И уж конечно, вы не ошибетесь, преподнеся вашей любимой украшения с жемчугом. Оригинальное кольцо с жемчугом, жемчужное колье или браслет смогут растопить сердце самой Снежной королевы!
Замечательным подарком будет цепь с подвесом, символизирующим нежность ваших отношений: это может быть имя любимой, подвес с нежными флористическими рисунками, милое животное.
Если у вашей избранницы уже есть колье или кулон, не расстраивайтесь. Современная мода настаивает на комбинировании нескольких цепей разной длины с подвесками!
Броши — один из ведущих модных трендов этого сезона. Проявить свою фантазию и украсить этим ювелирным изделием блузку, платье или сумку — мечта любой модницы. При выборе такого подарка обратите внимание на сочетание металлов и камней. Решите, какой дизайн подходит вашей половинке: сдержанный классический или же броский современный.
Но помните, что бы вы не выбрали, самым важным остается стремление продемонстрировать свои чувства, силу своей любви, желание радовать и заботиться. Выбранное «с душой» ювелирное украшение будет носиться с удовольствием и трепетом.

— День святого Валентина как нельзя лучше подходит для того, чтобы сделать любимой предложение руки и сердца. Елена Рамизовна, как выбрать помолвочное кольцо?
— Сделать предложение любимой девушке в День всех влюбленных — очень символично, но чтобы сделать это красиво, необходим изысканный подарок — помолвочное кольцо.
Корни этой традиции, пришедшей к нам с Запада, уходят в Древний Египет, где молодые пары надевали друг другу замкнутые золотые полоски на безымянный палец. Соответствующий египетский иероглиф обозначал бесконечность, а безымянный палец, согласно их представлениям, соединялся артерией напрямую с сердцем.
Считается, что кольцо для помолвки обязательно должно быть с бриллиантами. Бриллиант символизирует чистоту невесты, и чем он больше и чище, тем чище и сильнее чувства мужчины к избраннице.
Представителям сильного пола также следует знать, что не все кольца подходят на роль «кольца для предложения». Традиционно выделяется несколько видов помолвочных колец.
  1. Проверенная временем классика — изящное колечко с одним сияющим камнем. Это самый беспроигрышный вариант.
  2. Кольцо с сердцем — романтичное украшение с вечным символом любви. Достаточно лишь произнести главные слова, а все остальное это украшение скажет за вас.
  3. Кольцо из двухцветного металла. Гармоничное сочетание красного и белого золота — символ соединения двух людей и двух судеб. Кроме того, оно достаточно практично, так как его можно носить с украшениями из металла любого цвета.
  4. «Ореол». Так называют помолвочные кольца, в которых центральный камень обрамляется более мелкими кристаллами.
  5. Если девушка привыкла быть в центре внимания, ей подойдет яркое украшение с россыпью мерцающих камней.
  6. Основываясь на вышесказанных рекомендациях, вы всегда сможете выбрать украшение для вашего самого дорогого, желанного человека. А если вы не определились — эксперты Центра Ювелирной Моды «Дива» всегда помогут вам выбрать тот самый, правильный подарок. Ведь это незабываемое счастье — преподнести любимому человеку драгоценный сюрприз и увидеть в его глазах вспыхнувшую радость.
Только от вас зависит, каким будет украшение. Самое главное, чтобы этот подарок послужил хорошим поводом еще раз выразить добрые светлые чувства и услышать три заветных слова:
«Я люблю тебя…».

Благодарим за беседу.
ОБРАТИТЬСЯ В РЕДАКЦИЮ
adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA