adv-1.png

Текстильное оформление

Начало года — это всегда пора начинаний, ожидание новых возможностей и модные течения в различных сферах нашей жизни. В новом году всегда хочется каких-то перемен. Это касается всех сторон нашей жизни, в том числе оформления квартиры, загородного дома. Что делать, если на полноценный ремонт вы не готовы, а изменить настроение в доме хочется… Конечно, менять текстиль!

Первое — на что обращает внимание человек, входя в дом — это оформление окна. Окна всегда на виду, поэтому, поменяв цвет или модель штор, можно легко изменить общее настроение интерьера, освежить впечатления, привнести модные веяния в обстановку.
  Что же предложит нам предстоящий сезон, какие модные тренды в текстильном оформлении интерьера в 2017 году будут актуальны, и на что уже сейчас можно обратить внимание, делая ремонт в своем доме или квартире?
  Тенденция 2017 года — возвращение к корням — на первом месте стоит семейное тепло, отдых и принятие пищи в ленивой, несколько деревенской атмосфере. В доме должны присутствовать теплые, толстые ткани, трикотаж, плюш, шерсть или букле. Кроме того, очень приветствуются натуральные ткани и спокойная, уравновешенная цветовая палитра.

Какие материалы в тренде в дизайне интерьера 2017?

Один из самых больших победителей — плюш! Благородный и декоративный, он добавляет характер интерьеру и делает его чрезвычайно элегантным и шикарным. Это бархат, велюр и другие материалы, которые принадлежат к группе плюша, очень мягкие и пушистые. Кроме того, плюш имеет характерный тонкий блеск, придающий интерьеру элегантность. Исторически сложилось, что этими материалами была украшена гостиная мебель, принадлежащая только самым богатым. Со временем плюш вернулся в интерьеры с удвоенной силой.
  Вновь и вновь дизайнеры интерьера делают акценты на натуральные материалы. Не исключением будет и 2017 год, модные тренды в котором возвращаются в мир природы.
  Хлопок, лен, шерсть — в интерьере, где они преобладают, человек чувствует себя спокойней, такие материалы ассоциируются с прошлым, когда еще не существовало синтетических тканей, они сами несут в себе историю.
  Безусловный фаворит сезона 2017 года — кружево! Фактурное, приятное на ощупь, струящееся. Благодаря разнообразию узоров и цветов уместно не только в стиле прованс.
  Если вы поклонник Скандинавии — можете успешно использовать ткани, украшенные северными мотивами, тесьмой, звездами, силуэтами оленей. Народные узоры вполне могут стать мотивом модных интерьеров, они могут появиться на подушках, салфетках.
  Мода приходит и уходит, но в этом и заключается ее неотразимый шарм! Оформление модного интерьера должно учитывать современные тренды в текстильном дизайне. Однако всегда стоит помнить о том, что дом, в первую очередь предназначен для того, чтобы в нем жить, и последние тенденции придают ему только очаровательное украшение.

Марина Бочкарева,
дизайнер
8 (904) 533 13 38



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA