adv-1.png

Как правильно ухаживать за мебелью из натурального дерева?

Авторская мебель, изготовленная из натуральных пород древесины, является элегантным украшением любого интерьера. Тем не менее, несмотря на высококачественную пропитку или лакирование, натуральное дерево подвержено влиянию разнообразных факторов внешней среды. Помимо должной эксплуатации и правильного ухода, владельцам такого предмета интерьера важно помнить, что дерево — материал пористый, легко впитывает влагу. Чтобы такая мебель выглядела презентабельно долгие годы, следует соблюдать рекомендации по уходу за деревянной поверхностью.

Совет 1

Не позволяйте пыли накапливаться на поверхности. Регулярно протирайте  поверхность мебели и еженедельно делайте чистку, чтобы удалить следы кожного жира. Если мебель обладает сложным дизайном и состоит из труднодоступных элементов, используйте мягкую щетку.

Совет 2

Дерево не терпит высоких температур и влажности — используйте подставки под горячие чашки, бутылки из холодильника и прочую посуду, накройте поверхность скатертью. Не ставьте деревянную мебель под прямые солнечные лучи — лак от их воздействия потускнеет и может потрескаться, дерево высыхает. При повышенной влажности воздуха следует чаще протирать мебель насухо.

Совет 3

Периодически нужно «баловать» мебель средствами для полировки — это превосходное защитное покрытие от воздействия внешних факторов. Необходимо соблюдать дозировку и частоту использования данных средств, чтобы не испортить мебель.


Сергей Ветренко,
руководитель Салона авторской мебели LEMAX



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA