adv-1.png

Архитектурная мастерская LETO

Интерьер просторной квартиры с высокими потолками и роскошным дизайном, безусловно, восхищает, но что придумать обладателям небольших или бюджетных квартир? Архитекторы знают, что чем меньше квартира, тем точнее должно быть планировочное решение.

Разумным выходом для маленького помещения станет перепланировка. Исправить пространство не так сложно. Первым шагом будет составление грамотного задания, в котором учитывается количество членов семьи, стиль жизни, привычки и мечты. Если вы работаете с дизайнером, то вам будут предложены различные варианты решения пространства. Как правило, всегда есть один отличный и один хороший вариант. Все, что превышает это количество, либо игра на нюансах, либо надо вернуться к стадии составления продуманного задания.
Популярным выбором среди владельцев небольших квадратных метров все чаще становится квартира-студия. В этом случае кухня зачастую объединяется с гостиной, а для спальни обязательно выкраивается приватная зона с возможностью полной изоляции. Объединение санузла тоже идет на пользу, тем более что расширить его можно за счет площади коридора. В своих проектах мы всегда стараемся найти место для гардеробной комнаты – она гораздо удобнее и функциональнее, чем привычный шкаф-купе. Удача, если можно выкроить пару квадратов для постирочной.
Выбирая отделочные материалы, мы советуем не мельчить. Положите на пол плитку крупного формата и инженерную доску (забудьте про ламинат!). Стены выгоднее покрасить или нанести декоративную штукатурку, отдав предпочтение более однородным фактурам и спокойным цветам. Яркость и броскость оставить акцентам – светильникам, текстилю, аксессуарам, растениям. Необычным решением все еще являются высокие двери (от 2300 мм идо потолка). Они создают ощущение более высоких потолков, пространство становится интересным. Также для расширения пространства вам понадобятся зеркала. Но тоже высокие – от пола до потолка. Если вы выберете не простое зеркало, а тонированное или с патиной, то это станет отличным декоративным решением.
Главная  задача в реализации интерьера маленькой квартиры – сохранить целостность.  Сделать так, чтобы по фактурам, цветам и  объемам все уголки квартиры перекликались.

С уважением, 
Антонина Бушухина 
 antoninabush
 www.am-leto.com





adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA