adv-1.png

Новые ткани для уличных проектов

Как прекрасно короткое российское лето!  Воздух в саду или у реки свеж и ароматен, солнышко мягко ласкает кожу, из беседки доносится восхитительный запах чудесных кушаний, садовые качели дарят негу. Отдых на свежем воздухе не сравнить ни с чем. Владельцы загородных резиденций  давно обращаются к нам в студию для оформления террас и беседок шторами, раф-шторами, солнцезащитными маркизами, мягкими элементами уличной мебели. Лучшие отели и рестораны тоже понимают коммерческую целесообразность организации отдыха на свежем воздухе.  

Вопрос ветрозащиты по-настоящему можно решить только специальными конструкциями: вертикальными маркизами из ткани, пленки и сетки или алюминиевыми раф-шторами, но это тема для отдельной статьи.
Солнцезащиту и декорирование обеспечивают маркизы, локтевые и фасадные, и конечно же, шторы.
Про шторы, вернее про ткани для уличных штор и мебели, хочется рассказать подробнее.
Эти ткани должны обладать рядом свойств: дышать, не выгорать, не плесневеть.

Получается, прекрасно оформить загородную беседку, шатер, террасу можно на любой вкус и кошелек, понимая и принимая принадлежность тканей к той или иной группе. Закономерность здесь прямая: чем большим требованиям должен соответствовать материал (ткань, карнизы), тем выше его категория и, соответственно, цена.
А красоту возможно создать из любой ткани, если приложить опыт, знания, художественный вкус и вложить душу.

Ткани с такими свойствами можно разделить на три группы «цена-качество».
1 группа
Cамые бюджетные ткани: это смесовые (хлопок-полиэстер) ткани с пропитками производства  Беларуси и обычные недорогие ткани производства Турции. Весь секрет последних  –  в составе: 100% полиэстер со стойким окрашиванием. Такие ткани могут несколько лет радовать владельцев красивой недорогой драпировкой, но могут и расстроить владельца: быстро выцвести на солнце или заплесневеть. Гарантий здесь дать невозможно, все зависит от условий.

2 группа
Профессиональные уличные  ткани среднего класса, производства Испании, Греции, Турции.
Такие ткани делают из полиэстера с тефлоновой пропиткой. Это уже настоящие уличные ткани, которые подразумевают определенные гарантии: пожаробезопасность, отсутствие выцветания и роста плесени в течение 3-5 лет.

3 группа
Это уже шедевр! Ткани из акриловых нитей, некоторые с дополнительной пропиткой тефлоном производят флагманские фабрики Германии, Франции, Италии, Бельгии. Эти ткани делают из нитей акрила, окрашенных в процессе производства, поэтому гарантия на стойкость к выгоранию и плесневению составляет 5 лет.  Причем ткани эти мягкие, дышащие, их можно стирать и гладить.
Еще ряд фабрик производит ткани с теми же свойствами, но из «тревиры», особого высокотехнологичного полиэстера.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA