adv-1.png

Тепло и экологичность одеяла и подушки из натуральной шерсти

Супермаркет домашнего текстиля  «Белла Ноче» работает для того, чтобы сделать ваш отдых максимально качественным, а интерьер уютным. Одеяла, подушки, пледы, постельное белье, полотенца, огромное количество наименований продукции. С «Белла Ноче» легко подготовиться и к холодам, которые уже не за горами. Уже в сентябре в магазинах действуют специальные акционные скидки на подушки и одеяла из верблюжьей и овечьей шерсти.

Одеяла из овечьей и верблюжьей шерсти рекомендуются тем, кто не переносит холод, а также пожилым людям с больными суставами, так как такие одеяла имеют целебные свойства. Одеяло, изготовленное из шерсти, обладает хорошими влагопоглощающими свойствами, а также поддерживает стабильный внутренний микроклимат.

Почему одеяла и подушки из овечьей шерсти?
Одеяла из овечьей шерсти: они приемлемы по цене, теплые, хорошо впитывают влагу, известны своими лечебными свойствами. Овчина с древности использовалась для пошива одежды, ей укрывались в холодное время года.
Благодаря своим полезным свойствам материал до сих пор очень популярен и востребован при изготовлении постельных принадлежностей и различного домашнего текстиля.
  • Шерстинки скручиваются естественным образом, создавая воздушную подушку и эффективно сохраняя тепло. Воздух свободно циркулирует между волокон.
  • Натуральный материал сохраняет баланс температуры, под таким одеялом не жарко. Человек под ним не потеет.
  • Наполнитель гигроскопичен и отлично впитывает влагу.
  • Хорошо известны лечебные свойства овечьей шерсти, благодаря содержанию в нем ланолина.
  • Природные свойства материала таковы, что он хорошо помогает при проблемах с суставами и позвоночником.
  • Доступная цена — немаловажный плюс. В сравнении с другими натуральными наполнителями овечья шерсть не слишком дорога.
  • Хорошим дополнением будут подушки из овечьей шерсти. Многие производители изготавливают комплекты для спален в виде набора из одеяла и подушек — это удобный вариант, так как чехлы будут выполнены из одной ткани.
Преимущества одеял и подушек из шерсти верблюда
С подушками и одеялами из шерсти верблюда многие из нас знакомы еще с детства. Теплые, легкие, колючие, жесткие, не слишком выразительные по цвету — такова краткая характеристика прежних изделий. Сейчас они совсем другие — мягкие, нежные на ощупь, приятных расцветок. 
Шерсть верблюда применяется для снятия проявлений ревматизма и остеохондроза, стимуляции кровообращения и мышечного тонуса, релаксации. 
Подушки и одеяла из верблюжьей шерсти обеспечивают эффект «сухого тепла», то есть самостоятельно регулируют ваш теплообмен во время сна. 
Готовые верблюжьи одеяла наследуют не только лечебный эффект верблюжьей шерсти, но и другие ее достоинства: 
  • низкая теплопроводность — материал сохраняет тепло человеческого тела зимой и не пропускает жару летом; 
  • хорошая воздухопроницаемость; 
  • износоустойчивость, продолжительный срок службы — при аккуратном уходе одеяла не теряют свои качества в течение 2-3 десятилетий; 
  • малый вес — за счет полой структуры волосков; упругость — изделия долго сохраняют первоначальную форму,  
  • высокое влагопоглощение — материал хорошо впитывает пот и так же отлично его испаряет; 
  • антистатичность — шерсть не накапливает электрические заряды, не притягивает пылинки.
У каждого производителя есть свои отличительные особенности производства одеял и подушек из шерсти: это и процентное содержание шерстяного компонента, и ткань чехла, и технология пошива… Соответственно цена на готовые изделия отличается у разных поставщиков.

Теперь супермаркет домашнего 
текстиля Белла Ноче и в Курске!
АЦ «ЕВРОПА-10», ул. Карла Маркса, 59

г. Белгород, пр-т Славы, д. 47
тел.: 320-371
ПН-СБ 10:00—20:00
ВС 10:00—19:00




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA