adv-1.png

Витринные маркизы. Символ европейской культуры

Проходя по улицам красивых городов, мы непроизвольно останавливаем взгляд на эффектных конструкциях, расположенных над витринами, окнами, дверями. Это определенный символ европейской культуры, витринные маркизы. Изящное слово «маркиза» не имеет ничего общего с прекрасной  маркизой из водевиля или дворянским титулом, оно происходит от английского «marquee» шатер, тент. Маркизы – достаточно большая группа товаров разного вида и назначения,  которые по сути и представляют собой «убираемые» тенты. Они состоят из каркаса, ткани и многих дополнительных деталей, которые и обуславливают их разнообразие. Сегодня речь о витринных (фасадных) маркизах.

Они

  • могут быть шириной до 600 см  и иметь вынос вперед до 150 см. Совсем небольшая площадь затенения, верно? Но витринные маркизы и не созданы для затенения больших площадей, их роль совсем иная.
  • позволяют видеть витрину без отблесков солнца, защищая стекло от пыли и грязи.
  • часть наружной рекламы, носитель стиля и идеи бренда.
  • демонстрируют аристократический вкус владельца и украшают фасад.
  • защищают помещение от жары, а интерьер от выгорания.


Хорошая маркиза сделана из очень прочного металла и акриловой ткани европейского производства, срок жизни таких маркиз – десятилетия. Они делаются на заказ с учетом размеров, ветровых нагрузок, конструкции фасада, погодных условий. Могут приводиться в движение вручную или электроприводом.
 Очень важно не только выбрать правильный тип изделия, в зависимости от запрашиваемых характеристик, но и правильно его установить. При дилетантской  установке или нарушении правил использования маркиза может представлять серьезную опасность для окружающих.
Мы считаем себя «профи»: первую маркизу специалисты нашей организации установили в 2008 году, за последующие годы сдано немалое количество маркиз  производства Германии, Швейцарии, Греции  всех возможных типов для организаций и частных клиентов. И, хочу вам сказать, эти перемены всегда приносят большую радость! 




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA