adv-1.png

Металлинвестбанк новые возможности для бизнеса

Банки смягчают требования по кредитам для бизнеса, увеличивают сроки и суммы кредитования. Как работает в данном направлении ПАО «Металлинвестбанк» рассказала начальник управления корпоративного бизнеса Белгородского филиала Ольга Петрова.

— Сегодня банки увеличивают суммы и сроки кредитов для бизнеса. На какой максимальный срок у вас можно получить кредит?
— Максимальный срок кредитования на инвестиционные цели у нас составляет 7 лет. При этом максимальная сумма кредита ограничивается только финансовым состоянием и потребностью заемщика.

— Смягчают ли банки, в том числе и ваш, требования к залоговому обеспечению?
— У нас никогда не было жестких требований к обеспечению. Для принятия решения о предоставлении кредита мы, прежде всего, изучаем финансовое положение заемщика, его историю и позицию на рынке. 
А залог рассматриваем уже во вторую очередь. У нас достаточно лояльный подход к определению рыночной стоимости имущества. Возможно кредитование под 100%-ное обеспечение товара в обороте или частично обеспеченные кредиты. Например, для новых клиентов, которые ранее не пользовались услугами нашего банка, действует акция «Время возможностей». Это кредит на пополнение оборотных средств с отсрочкой погашения основного долга до 12 мес., с вариантом залогового обеспечения  товара в обороте. Акция действует до 31.10.2017 года. 

— Некоторые банки предоставляют кредиты с минимальным пакетом документов и требованиями по финансовому анализу. Не планируете ли вы запустить подобные продукты?
— У нас уже работает аналогичный кредитный продукт «Бизнес-ломбард»— сумма кредита  до 10 млн руб. сроком до 5 лет, основой для расчета лимита кредитования является залоговая стоимость объекта недвижимости. 

— Вы запустили программу по рефинансированию кредитов. По каким причинам перекредитовываются заемщики?
— В рамках данного продукта мы работаем с заемщиками, не имеющими просроченной задолженности в других учреждениях и проблем в бизнесе. Причины обращения клиентов сторонних банков за нашими кредитами на рефинансирование сугубо практические — это и более низкие процентные ставки, и более длинные сроки кредитования,  и возможность получения комплексного обслуживания. В качестве залогового обеспечения по рефинансируемому кредиту мы принимаем то имущество, которое было заложено в другом банке. У нас есть определенный льготный период, в течение которого с клиентом заключается договор о перерегистрации данного имущества в пользу нашего банка.

Для новых клиентов, 
которые ранее не пользовались услугами нашего банка, 
действует Акция 
«Время возможностей». 

Logo MIB copy.jpg

г. Белгород,
Народный бульвар, 79
тел.: (4722) 30-70-00
metallinvestbank.ru


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA