adv-1.png

Новое лидерство

Раньше быть лидером означало быть впереди — продавать больше всех, забить больше голов или выиграть выборы. В последнее время понятие «лидер» изменилось. Мы живем в новом мире и должны рассматривать понятие «лидерство» под другим углом зрения. Существует несколько признаков, которые помогут Вам посмотреть на себя с позиции нового лидера.

Управляйте собой

Ставьте перед собой цели и достигайте их – будьте примером для окружающих. При этом нужно обязательно помнить, что Вы живете своей жизнью и у Вас есть собственный план. Не равняйтесь на других.

Решайте проблемы

Быть лидером невероятно сложно, поэтому комфорт в окружении будет приятным бонусом. Обратите внимание на то, что Вам мешает, найдите решение этой проблемы. Зачем? Чтобы жизнь стала проще и лучше.

Будьте среди людей

Лидерство не существует в отрыве от общества. Теперь Вас заботит не только личный результат и счастье, но и счастливы ли окружающие? Повысилось ли качество их жизни от принятых Вами решений? Прибыль или новый продукт — этого уже недостаточно! Вы должны уметь думать о людях.

Научитесь замечать причины, а не следствия

Научитесь замечать причины, а не следствия. Каждая ситуация складывается из набора факторов — это как собирать пазл. Необходимо лишь немного отдалиться и посмотреть на картину в целом.

Будьте уверенными

Мы все живем в нестабильное время, и новости приходят к нам постоянно. Необходимо верить в завтрашний день и работать над укреплением уверенности в себе — не бойтесь становиться во главе и нести ответственность.

Создавайте результат

Мало только говорить о том, как изменится будущее. Недостаточно только обещать людям, что будут созданы новые рабочие места и повысится зарплата. Новый лидер не только «кормит» обещаниями, но и реализует свои идеи на практике. При этом достижение целей не должно определяться категорией «добиться любой ценой» — от результатов могут выиграть обе стороны. Удовлетворение приходит, когда Вы действуете не только себе во благо.

Будьте энергичными

«Неиссякаемый запас энергии»… «сгусток энергии»… «активный»… часто ли Вы слышите о себе эти слова? Лидер должен заряжать своими идеями. Именно так формируется дух Вашей команды. Помните — энергичность заразительна!

Давайте надежду

Многими людьми движет страх — страх лишиться работы, потерять уверенность в себе или подвести коллектив. Страх ослабляет мотивацию, и человек становится пассивным или вовсе агрессивным. Вдохновляйте людей! Покажите им, как они важны для Вас. Помогите людям обрести уверенность в себе, и результаты не заставят Вас ждать.

Помните главное: необязательно быть первым, чтобы стать успешным. Внедрять перемены не менее важно, чем получать результаты.


Екатерина Бурнаева,
советник председателя правления
«БАНК ГОРОД» (АО)



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA