adv-1.png

Межтопэнергобанк. 3 года в интересах белгородского бизнеса

В сентябре Межтопэнергобанк отметил важную дату — 3 года с начала работы офиса в Белгороде.

За это время в нашем городе банк успел завоевать доверие нескольких тысяч частных клиентов и стать главным финансовым партнером более чем для 500 компаний самого разного масштаба: от индивидуальных предпринимателей до крупных промышленных предприятий. О том, как банк развивает бизнес на Белгородчине и какие новые услуги предлагает клиентам, рассказывает руководитель операционного офиса Юлия Иванцова.

— Юлия, 3 года — это значимая дата! Поздравляем вас! Расскажите, как в нынешних непростых условиях банку удается расти и привлекать предпринимателей?

— Я думаю, один из самых главных факторов нашего успешного развития — особенные отношения с клиентами. Все 22 года работы банк принципиально придерживается позиции прозрачного и равноправного партнерства, когда в договорах нет «мелкого шрифта», а условия продуктов предельно понятны. Эта бизнес-этика, умноженная на точность и оперативность расчетов, компетентность менеджеров, становится основой для долгосрочного сотрудничества и понимания на совершенно ином уровне. Мы стремимся к тому, чтобы сделать бизнес клиентов более эффективным и, судя по всему, клиенты это ценят, с удовольствием рекомендуя Межтопэнергобанк своим партнерам.

— Сейчас многие банки бросили силы на работу с корпоративным сектором и внедряют все больше сопутствующих услуг и технологий. Чем вы удивляете клиентов?

— Мы, как минимум, не отстаем, а в каких-то сферах и опережаем крупнейшие банки. Например, активно развиваем сервисы дистанционного обслуживания, которые для корпоративных клиентов являются основными. Так, в настоящий момент мы внедряем новейший клиент-банк, который позволит не только удобно вести расчеты, но и сможет решить почти все финансовые вопросы предприятия — от валютных контрактов до депозитов, от выпуска зарплатных карт до мгновенного уведомления контрагентов.

Весьма востребованной является наша линейка депозитов для предприятий, использование которых тоже очень технологично: клиенту не нужно посещать банк, весь документооборот переведен в электронный вид. Достаточно единожды заключить договор и направлять в банк распоряжения, которые будут исполняться быстрее, чем за 10 минут. Так можно ежедневно размещать средства в виде овернайта — вклада на одну ночь, который банк вернет уже утром с заметной прибылью.

Даже само начало работы с банком стало «онлайновым». Теперь прямо на сайте банка можно получить номер расчетного счета, заполнив простую анкету. Остается только назначить встречу с менеджером, чтобы представить документы предприятия и подписать договор.

— А как насчет кредитования? Пожалуй, это главный вопрос для бизнесменов.

— Здесь мы всегда готовы предложить разные варианты исходя из задач, которые стоят перед предприятием. Это может быть, в частности, кредит в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса, которую мы реализуем в партнерстве с «МСП Банком» — под ее требования подходят многие компании, а ставка устанавливается государством и является очень привлекательной.

В последнее время все большую популярность приобретают банковские гарантии — когда банк обеспечивает платежные обязательства клиента. Мы предлагаем гарантии на все случаи деловой жизни: от оплаты товаров по контрактам до расчетов с налоговыми органами и участия в тендерах и госзакупках.

И, разумеется, банк готов рассмотреть индивидуальные условия кредитования — в зависимости от цели, срока, вида обеспечения и других факторов. Есть варианты для сложных сделок и внешнеторговых операций, в том числе, со страховым покрытием экспортно-импортных агентств, а также лизинговые решения.

— Что бы вы посоветовали клиентам, выбирающим основной расчетный банк?

— Прежде всего, не торопиться и не гнаться за сиюминутной выгодой. Хороший банк — это не только возможность дешево провести платежку, а надежный деловой партнер, который посоветует самые выгодные пути, возьмет на себя исполнение всех финансовых задач. Решающей в конечном итоге оказывается не цена, а профессионализм и компетентность сотрудников.

Оценить это как раз легко — достаточно поинтересоваться мнением о банке у его клиентов. И в том, что у белгородских предпринимателей за прошедшие три года о Межтопэнергобанке сложилось самое лучшее впечатление, мы твердо убеждены.


Беседовала Екатерина Бурнаева.



лого_1.jpg

Операционный офис «Белгород»
Свято-Троицкий бульвар, д. 7
Тел.: +7 (4722) 25-69-02, 8 (800) 25-070-25

На правах рекламы.
ПАО «Межтопэнергобанк». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2956
mteb.ru/belgorod


lfss-obgpywtpxgj.jpg


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA