adv-1.png

Александр Максимчук. Формула идеального такси

Жителям  городов часто необходимо передвигаться из одного конца в другой. При наличии собственного автомобиля с этим не возникает проблем. Но в некоторых случаях требуется ездить в ночное время или с багажом. Иногда посиделки в гостях заканчиваются тем, что за руль уже нельзя садиться. И в такие моменты незаменимыми оказываются услуги такси. В этом случае важно отыскать перевозчика, с которым вам будет комфортно. 
И если вы спросите, каким должно быть идеальное такси, мы ответим: «Идеальное такси  – это общедоступный вид транспорта с идеальными параметрами стоимости, оперативности, комфорта, безопасности и сервиса». Такую формулу мы получили, побеседовав с генеральным директором ООО «Городское такси» Александром Леонидовичем Максимчуком.

Александр Леонидович, сегодня на рынке представлено множество предложений такси.
На данный момент в Белгороде заказ такси не является проблемой. Попадается множество объявлений на эту тему, а также разнообразных предложений от компаний. Можно найти фирму и с помощью Интернета. Но сложности сопряжены с поиском приемлемых вариантов. 

Возникает вопрос, каким же будет идеальное такси для людей, знающих толк в сервисе и экономии? 
Тут важно отметить множество факторов. Важно, чтобы компания шла в ногу со временем, предоставляя возможность оформить заявку не только по телефону, но и через приложение. Преимущество идеального такси состоит в оперативности работы. Компания должна располагать большим автопарком, чтобы подавать авто в любую точку города за кратчайшие сроки. Удобство клиента обеспечивается благодаря привлечению современных средств связи. Информация о выехавшем авто предоставляется посредством звонка на телефон или оповещения в приложении.

А из чего складывается стоимость поездки? 
Подумайте сами, федеральные компании, рекламные ролики которых вы постоянно видите по телевизору и слышите по радио, несут огромные расходы, следовательно, вынуждены перекладывать их на ваши плечи. А хаотично сформированные парки автомобилей не дают возможности качественно следить за эстетическим и техническим состоянием машин. Следовательно, вы, пусть и оперативно, но рискуете получить грязный, порой даже битый, а самое главное технически неисправный автомобиль. У нас это исключено.
Другой вариант – небольшие службы заказа такси в Белгороде практически не несут расходов на рекламу, на содержание автопарка и технической службы, соответственно могут вам предложить весьма низкую цену, зачастую пользуясь кризисом и безработицей, они перекладывают недобор в стоимости на то, что набирают низкоквалифицированных водителей. Принимают на работу, как правило, всех подряд, так что не удивляйтесь, когда, польстившись на заниженную стоимость поездки, вы увидите у себя во дворе старую машину с водителем, даже не знающим города. 
Мы же предоставляем вам оптимальное соотношение цены и качества. 

Расскажите, пожалуйста, о Вашем такси.
На сегодняшний день в «Городском такси» на линию выходит в сутки около 750 машин. В месяц мы перевозим около 300000 пассажиров.  Имеем свой автопарк (соответственно  проводим строгий отбор при заключении договоров с водителями). С нами сотрудничают водители, имеющие безаварийный водительский стаж более трех лет и отличное знание города. К автомобилям применяются не менее жесткие требования: отличные иномарки брендов фольксваген и рено не старше 3 лет в идеальном состоянии, – такие машины выезжают из нашего автопарка. 
Таким образом, за среднегородскую стоимость мы предоставляем вам безопасный, комфортабельный автомобиль с опытным водителем.
Радует тот факт, что такси для многих уже перестало быть дорогим и недоступным удовольствием. Реалии рынка таковы, что конкуренция среди перевозчиков побуждает компании развиваться и  предлагать клиентам дополнительные бонусы. Так что поездка в автомобиле часто оказывается не только комфортной, но и доступной, как у нас.

Вы переводите автомобильный парк на метан, с чем это связано?
Важно считать  не только свою прибыль, но и прибыль таксистов,  заботиться о работниках своей компании. Экономическая ситуация нестабильна, растут цены на бензин. Сначала  мы использовали пропан для удешевления стоимости поездок, но прогресс идет, и сейчас очень востребован метан, мы стали участниками государственной программы, заключили договор  с Газпромом  и перевели автомобили на метан. 
Экономия между бензином и метаном очевидна – в 3-4 раза в пользу метана.  Да,  есть свои сложности, нюансы, пришлось переучивать водителей и механиков, но на своем опыте мы знаем, что только движение вперед гарантирует  высокую конкурентоспособность.

Как Вы относитесь к конкуренции и из чего складывается идеальная формула преимущества «Городского такси»?
«Городское такси» – за здоровую  конкуренцию  и грамотное, прозрачное ценообразование.  
Мы не раз переживали дефолты, но благодаря тому, что создали собственный автопарк, чувствуем себя уверенно. Заботимся не только о комфорте наших пассажиров, но и о комфорте водителя, ценим наш коллектив. Так, одни из первых ввели аренду авто с возможностью выкупа, то есть помогали водителю открыть ИП, получить лицензию. И как результат – два-три года работы и аренда  заканчивается, машина в собственности.  Для индивидуальных предпринимателей условия работы у нас не хуже, чем  для работников компании. 
На территории функционируют  два медицинских кабинета, перед каждым выездом проверяется состояние водителя, существует и послерейсовый осмотр. В «Городском такси»  функционирует  служба контроля качества, она выезжает на линию и проверяет уровень работы водителя. 
Такси нужно обслуживать: запчасти (у нас есть собственный магазин), СТО, мойка и рихтовка, все для качественной работы и в одном месте. Ежемесячно технический специалист проводит внутренний техосмотр автомобилей. Диспетчерская на 12 человек, грамотная организация работы диспетчера и водителя.   Мы ни от кого не зависим, обслуживаем не только свое, но и другие предприятия. 
Коллектив такси «Городское» сегодня  – 1500 человек, у нас далеко идущие планы, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

Благодарим Вас за беседу.


г.Белгород,  ул. Мичурина, 100 
Instagram www.instagram.com/gortaxi31/ 
ВКонтакте https://vk.com/gortaxi31 
Flamp.ru http://flamp.ru/gortaxi31
gortaxi31.ru
+7 (4722) 71-07-10




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA