adv-1.png

Алексей Воронин. Схитрить не удастся, или упертость — основное качество миллионера

Алексей Воронин, инвестор, предприниматель, ментор номер 1 в России, по мнению издательства «ЭКСМО», создатель и ведущий курса по масштабированию и развитию бизнеса «Менторство Алексея Воронина», был приглашен компанией «РЕСУРС» в наш город для проведения практикума.
Четыре высших образования, в том числе Executive MBA в МШУ Сколково, создание кредитных программ для малого и среднего бизнеса для Сбербанка, а также развитие партнерской сети по продажам кредитных продуктов — далеко не полный список его достижений. Основное хобби и социальная миссия Алексея — поддержка малого и среднего предпринимательства в России через обучение. в перерыве мастер-класса журнал STYLE задал Алексею несколько вопросов.  

Алексей Воронин запустил свой первый бизнес-проект в 21 год и с тех пор не оставляет любимое дело. Регулярно участвует в бизнес-форумах и конференциях. Алексей проводит выступления в Оксфордском университете, что является значимым показателем для любого тренера.

Его обучение бизнес-процессам не о том, как заработать 100 тысяч рублей, уровень Воронина — миллиардные проекты, масштабирование и создание ТОПовых продуктов. Занимаясь по его образовательным программам, вы учитесь создавать автоматизированные воронки продаж в крупных секторах экономики. Осваиваете современные стратегии по увеличению прибыли предприятия, используя искусственный интеллект и другие продвинутые мировые технологии.

Бизнес-ученики Алексея Воронина называют его мастером точных действий и торговцем временем. Он продает конкретный, ощутимый результат, а не диплом о прохождении тренинга.
Сам Алексей говорит о своем бизнес-курсе: «Результат моей работы — это одно точное действие «на миллион», которое приносит максимальный результат».

Алексей Воронин дает знания по продвижению бизнеса, которые приводят к росту проекта. Рассказывает, как повысить количество продаж, вывести компанию на новый уровень и раскрыть свой потенциал. Курсы Алексея включают в себя опыт, который накапливался годами и теперь доступен всем, кто хочет обеспечить свое будущее.

Компания «РЕСУРС» — эксклюзивный представитель Алексея Воронина в России.
28 ноября с 13-00 до 17-00 в ресторане «Лес&Лис», г. Белгород, пройдет стратегическая сессия в формате бизнес-обеда с Алексеем Ворониным

Алексей, сколько людей в процентном отношении становятся миллионерами?
Несколько процентов.

Эти люди сами родились с определенным набором лидерских качеств?
Не все родились с лидерскими качествами, но абсолютно все могут это изменить. Часто бывают такие случаи, что если тебе что-то легко дается, тебе легко идти, ты это легко и теряешь. Если ты хочешь быть богатым человеком, схитрить не удастся. 
Мне надо много денег — это уже ok, потому что если вы даете много ценностей миру, он обязательно вам ответит, другими словами — к вам приходит много денег. 
Если вы выдаете хороший продукт, вы будете богатым. Конечно, нет стопроцентной гарантии, но есть определенный набор действий, который повышает вероятность успеха. 

А как быть со страхом? Он бывает у всех: и у сильных, и у слабых. 
Есть очень понятная и простая техника, надо начинать наблюдать. Потому что когда вы наблюдаете, вы начинаете фиксировать, а когда фиксируете, можете управлять. Через некоторое время вы поймете, что сможете «схватывать» страх до того, как он с вами может  случиться. 

А какие еще сложности случаются на пути к успеху?
Сложно в вашей голове, когда плана нет. 

Наблюдаем за Вашей работой с людьми бизнеса, результаты радуют. Почему так быстро?  В Вашей наставнической методике присутствуют методы давления?
Конечно. Нужно в какой-то момент показать направление и правильно подтолкнуть. Просто если не сделаю я, сделает жизнь, и это будет намного больнее, дороже.

А как это воспринимают люди, которые имеют высокие финансовые доходы? Принято считать, что они уже «носят корону на голове» и прислушиваться к другому мнению им сложно?
Как правило, они более осознанны. Они платят деньги и хотят получить результат. У этих людей хорошо работает интуиция, они легче схватывают. Мышление, фокус иной, короче цикл обучения. 
Говоря об этапах развития бизнеса, когда ты только в начале пути — это одно, а когда бизнес-процессы отлажены и нужно отладить бизнес- модель — вторая история, когда бизнес хорошо работает и человек решил масштабироваться — третья. Моя система работает для каждого из этих запросов. 

Вы говорите человеку о том, что он должен поставить для себя цель и идти к ней. Где та самая грань между адекватностью и неадекватностью запроса?
Как правило, человек не ставит цель, в которую сам не верит. Если он неадекватно ставит цель, жизнь его поправит быстро.
Вообще, если не пошло изменение мышления принципов принятия решений, осознанности действий, вы будете работать по понижающему коэффициенту, каждое ваше действие будет оцениваться по нижней планке и результат будет нулевым или отрицательным. 

Назовите самое важное качество для предпринимателя.
Упертость. У меня был такой случай, парень из простой семьи, был простым менеджером, нашел деньги на менторство, и восемь месяцев у него вообще не получалось ничего. Сделки срывались, но он обучался и шел вперед. В какой-то момент его психика изменилась, а когда изменяется состояние человека, меняются критерии реагирования на внешний стимул раздражителя. Принятие решения — это то, как вы реагируете на те или иные факторы. Есть эмоция, и в каком-то состоянии вы продадите лучше, в каком-то хуже. Эмоция зависит от мысли, а мысль от состояния. 

Получается, человек считывает ваше состояние?
Не столько считывает, сколько слышит. Состояние — мысли — действия — слова. Когда у тебя мысли меняются, меняются действия и слова и в совокупности человек работает по-другому, у него уходят убеждения в том, что богатым быть невозможно… Или в Белгороде денег нет… Не высовывайся — посадят, всех мужчин разобрали. Моя самая главная задача «растянуть» ваше поле зрения и чтобы в нем вы увидели проход. 

Как быть с выгоранием? Когда нет энергии у предпринимателя.
Есть банальные вещи, которые повышают энергию в три-пять раз. Например, вы любите ходить — ходите, но при этом правильно дышите. 30 минут по утрам или вечерам дадут прилив сил. Через некоторое время вам захочется пробежаться. Бегите, но бегите правильно. Идеальна техника кошачий бег. Вы перейдете с кортизоловой зависимости к положительной эндорфиновой. Депрессия — это кортизоловая атака. Правильное питание, к примеру, отказ от молочной пищи и дрожжей (грибков) повысит вашу энергию. Когда ты постепенно внедряешь по одной-две привычки в жизнь, ты автоматически нацеливаешься на высокий результат. 

Что Вы пожелаете нашим читателям?
Любите себя, развивайтесь и никогда не останавливайтесь на достигнутом. И запомните: мазохизм мешает вырасти в деньгах.

Алексей Воронин

IT Предприниматель, ICO Консультант, Основатель LifePay и платформы Steps.one.
Инвестор: технологические тренды и маркетинг будущего (автоматизация, чат-боты, big data, машинное обучение, нейросети).
Экс-Директор перспективных проектов ЗАО «Деловая среда» (Сбербанк).
Член рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика».
Автор и ведущий обучающего курса для собственников бизнеса «Менторство Алексея Воронина».
Лучший бизнес-тренер России по версии премии «Товар года 2016» и «Товар года 2017»; популярный спикер Оксфорда.
Лучший тренер по версии самого большого сообщества предпринимателей в России — «Бизнес Молодость».

Четыре высших образования:
Академический Правовой Университет при Институте Государства и Права Российской Академии Наук, юриспруденция, юрист;
Московская Школа Управления Сколково, 2012 г., MBA Executive;
МГУУ Правительства Москвы, повышение квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными заказами», 2012;
МГУУ Правительства Москвы, магистерская программа «Управление государственными и муниципальными закупками», 2016 г. Член совета выпускников московской школы управления Сколково.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA