adv-1.png

ИЗОВОЛ АГРО. Техническое производство прекрасного

Тепличный комплекс «ИЗОВОЛ АГРО» — это 100000 квадратных метров высокотехнологичного производства роз на срез под торговой маркой «Розы Белогорья». На 6 гектарах, вне зависимости от сезона и климатических условий, круглогодично выращиваются десятки тысяч мужских поздравлений и извинений.
На сегодняшний день в основной ассортиментной линейке компании представлены более двадцати экологически чистых сортов роз, выведенных голландскими селекционерами.

Наше производство обеспечивает занятостью более 200 специалистов, занимает лидирующие позиции на рынке и имеет широкую географию продаж.
Ежедневно бригады цветоводов и специалисты по защите цветочных растений под чутким руководством квалифицированных агрономов проделывают колоссальную работу по уходу и защите растущего производственного материала.
В настоящее время для выращивания роз методом малообъемной гидропоники в качестве субстрата используют минераловатные маты для растениеводства. Каждый день обрабатывается 6 гектаров растений и срезается в среднем 50 000 роз. Уже на уровне ухода и среза ведется тщательный контроль качества продукции путем выполнения множества прописанных норм и порядков. В течение дня специалист выполняет целый ряд необходимых  мероприятий, производит срезку и далее передает розу на следующий этап производства — «отпаивание», который происходит в специализированной холодильной камере, где срезанная и упакованная особым, технологически обоснованным образом, роза помещена в ванную с чистой водой и консервантом. «Отпаивание» продолжается 12 часов, после чего роза поступает на сортировку и упаковку.
В сортировочном цехе роза проходит отбраковку и контроль качества. С хрупкими сортами специалисты работают на ручном оборудовании, чтобы ничто не повредило целостности бутона, а устойчивые сорта обрабатываются высокотехнологичной сортировочной машиной, которая группирует розы по длине их стебля и величине бутона, автоматически собирает их в связки по запрограммированным параметрам и запечатывает в перфорированную пластиковую пленку, после чего упакованные букеты помещают в специальные баки, оборачивают картоном и направляют на хранение в холодильную камеру для готовой продукции.
Тепличный комплекс оснащен системой автоматизированного контроля, которая измеряет температуру и влажность в теплицах, анализирует состояние окружающей среды и на основании полученных данных управляет микроклиматом и температурным режимом. Также производство обеспечено системами капельного орошения и электродосвечивания, современными системами очистки воды и подготовки питательного раствора — все это позволяет комплексу функционировать с минимальными затратами энергоресурсов практически без вмешательства человека.
С целью увеличения эффективности работы теплиц на территории комплекса был сооружен собственный энергоцентр, предназначенный для обеспечения теплиц электрической и тепловой энергией. Работа энергоцентра полностью автоматизирована. 
Новой вехой в развитии производства стало сооружение собственного рассадного отделения, что делает работу комплекса менее зависимой от импортеров посадочного материала. Сегодня мы имеем все возможности заниматься черенкованием определенных сортов роз голландской селекции самостоятельно, повышая стабильность и прогнозируемость производственного процесса. 


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA