adv-1.png

Каролина Уколова: У «медали» директорства — точно две стороны!

С прошлой нашей встречи с Каролиной Уколовой прошло чуть меньше года. Теперь она уже не заместитель, а директор ООО «ЭкспертПроектСтрой».  Если говорить о социальных объектах, которые хорошо знакомы белгородцам, визитной карточкой компании является белгородский зоопарк. В числе промышленных — крупные региональные животноводческие комплексы, комбикормовые, мясоперерабатывающий завод и многие другие.  

— Каролина, Ваш карьерный рост оказался стремительным? Или предложение возглавить компанию не было для Вас неожиданностью?
— Предложение возглавить компанию было, несомненно, приятным и одновременно очень сложным для меня. И тогда, и сейчас я четко осознаю всю ответственность, которая возлагается на директора. Так что у этой «медали» точно две стороны!

— Какие задачи Вы поставили перед собой как руководитель?
— В краткосрочной перспективе, конечно же, — стабилизация финансовых потоков компании. В долгосрочной — стабильная работа на рынке России, увеличение объемов работ, повышение прибыли.
Еще есть огромное желание построить собственный офис и улучшить условия труда коллег. Поскольку все сотрудники — настоящие фанаты своего дела и проводят на работе столько времени, сколько необходимо для достижения результата, мне хочется создать максимально комфортные условия для каждого!

— Раньше Вы занимались практически исключительно проектированием, сейчас у директора строительной компании перечень вопросов, которые приходится решать, значительно шире. Что требует наибольшего внимания и времени? 
— Конечно же, общение с людьми, проведение переговоров. С заказчиками, с подрядчиками, с коллективом. А также всевозможные поездки — приходится все время двигаться.

— Какие проекты сейчас реализуете и что в планах на этот год?
— Планов огромное количество! В данный момент ведем строительство второй очереди грибного комплекса в Малиновке, а также строительство очистных сооружений в Брянской области! Кстати, очень интересный проект, мы в нем с самого начала: сперва проектировали, а теперь строим! Кроме того, в разработке порядка 13 объектов проектирования. По ряду интересных проектов ведем переговоры, но об этом еще рано подробно рассказывать.

— Выйти за пределы региона было стратегическим решением или к этому подтолкнула ситуация на внутреннем строительном рынке?
— Решение было принято согласно стратегии развития компании на ближайшие несколько лет. Так что движемся установленным курсом!

— С какими предложениями выходите на строительный рынок?
— На сегодняшний день «ЭкспертПроектСтрой» крупная компания и может предлагать своим клиентам полный комплекс услуг, связанных со строительством. Начиная от зарождения идеи, бизнес-плана и бизнес-модели, комплексного проектирования, сопровождения строительства, заканчивая вводом объекта в эксплуатацию, а также запуском и пуско-наладкой!

— Назовите основные принципы, на которых строятся отношения в вашей компании.
— Главный принцип — это, конечно же, преданность своему делу. Все мои коллеги любят то, что делают. Другие у нас не задерживаются.
Важна также открытость, единое информационное поле. Нет никаких преград для общения между всеми структурами компаний. Я всегда готова обсуждать любые идеи, выслушать мнение каждого. Многие интересные решения рождаются в жарких дискуссиях поздно вечером (улыбается)! 

— А на каких принципах строите взаимоотношения с клиентами?
— Стараюсь говорить правду, если есть пути решения проблем заказчика, обсуждаем и приступаем к реализации. А если есть какие-то скрытые острые углы и тонкие места, намеренно заостряю на них внимание, чтобы не было неприятных сюрпризов в дальнейшей работе. Хотя не всегда возможно все предусмотреть в силу объективных причин: законодательство меняется, принимаются новые регламенты, и мы обязаны их соблюдать! 

— Если бы у Вас была возможность выбрать для реализации любой проект, что бы это было?
— Мне кажется, каждый строитель мечтает поучаствовать в масштабном проекте! Я не исключение. С большим удовольствием поучаствовала бы в стройке космодрома или АЭС!

— Быть директором как минимум ответственно. Наверняка рабочий день длится более восьми часов. Как компенсируете долгое отсутствие  дома, и что является чудодейственным средством, чтобы уже рано утром прекрасно выглядеть, быть полной энергии и сил?
— Вопрос с подвохом? Да, долгое пребывание на работе — закономерность! Все члены семьи относятся с пониманием к моему графику. Это мой выбор, и они его уважают. Даже младшая дочь, которой скоро исполнится 3 года, уже спокойно реагирует, когда в субботу или воскресенье собираюсь на работу (улыбается). 
Высокий темп работы и большая ответственность вынуждают двигаться несмотря ни на что!

308012, г. Белгород, 
Харьковский переулок, 36 г, оф. 1.
Телефон: (4722) 778-043
e-mail: info@expertps.ru
сайт: expertps.ru




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA