adv-1.png

Оксана Климовцова «модно» не всегда значит вкусно

На вкус чашки хорошего кофе влияют три вещи: сорт зерен, обжарка, способ заваривания. Чтобы получить действительно хороший кофе, все составляющие должны соответствовать высоким стандартам. В многообразии предложений современного рынка легко затеряться, и только совершенный вкус напитка позволяет тебе понять, что ты сделал правильный выбор. «Дом кофе» — это, без преувеличений, любовь с первого глотка. Здесь знают все об этом божественном напитке. О настоящем кофе мы поговорили с директором сети «Дом кофе» в Белгороде Оксаной Климовцовой.

Оксана, какова философия сети «Дом кофе»?
Мы открыли  «Дом кофе» для того, чтобы каждый человек мог чувствовать себя у нас как дома, и не только выпить чашечку кофе, но и получить истинное наслаждение от совершенного напитка. С 2009 года, на протяжении более 10 лет, я работаю руководителем нашей сети и вижу, что люди хотят есть качественную еду и пить качественные напитки.  «Модно»  далеко не всегда значит вкусно. 
«Дом кофе» делает хороший кофе для хороших людей, которые окружают и вдохновляют заниматься любимым делом! А вся наша философия находится в чашке идеального кофе, который мы с радостью предлагаем гостям.

Но ваша компания — это не только сеть превосходных кофеен?
«Дом Кофе» представляет собой уникальный формат, сочетающий магазин по продаже кофейного оборудования и кофе с дегустационным залом. Такой симбиоз дает возможность почувствовать преимущества нашего кофе и оценить вкусовые характеристики любого сорта широкой кофейной линейки, представленной в магазине.
С каждым годом наша сеть набирает обороты и давно вышла за пределы Белгородской области: Тольятти, Орел, Воронеж, Сочи, Саратов, Туапсе, Ялта, Симферополь, Новочеркасск, Нижний Новгород — далеко не полный список городов, в которых представлен «Дом кофе».

Кто является вашим поставщиком кофе?
Компания Blasercafe, и от себя могу отметить, что швейцарское качество выше всяких похвал!
Blaser Cafe AG семейная компания, основанная в 1922 году Вальтером Блазером-старшим в Берне, Швейцария. Основной деятельностью является производство и дистрибуция высококачественного обжаренного кофе. Компания гарантирует высочайшее качество на каждом этапе, от зеленого зерна до чашечки кофе. Blaser Cafe AG постоянно улучшает качество, учитывая пожелания и потребности клиентов.
Партия обжаренного кофе проходит проверку на соответствие степени обжарки и вкусового профиля. Только те партии, которые отвечают высочайшим требованиям профессионалов компании, продолжают путь навстречу чашкам гостей «Дом кофе».
В этом году мне лично удалось побывать на заводе, мы вели репортаж, показывали нашим клиентам технологии, полностью весь процесс:  как кофе поступает на обжарку, на весовую. Все процессы четко выверены. Так, с каждой партии оставляется определенное количество зерен, для того, чтобы  в случае возникших недоразумений компания  смогла проверить достоверность претензии.

«Дом кофе»  производит и собственную линейку кофейных сортов.
Совершенно верно. За нашими плечами — колоссальный опыт работы с кофе, и мы выбираем лучшее сырье. К тому времени как зеленый кофе  попадает к нам, он уже трижды проверен и опробован,  прошел тщательную очистку от пыли и посторонних примесей. 
И только такой  высококачественный зеленый кофе мы покупаем для обжарки на современном оборудовании, с соблюдением всех тончайших технологий  и предлагаем вам наши прекрасные сорта, которые, без лишней скромности замечу, признают даже самые взыскательные гурманы нашей страны. Хотя наш кофе не дешевый и мы не можем дать большие скидки,  люди часто выбирают нас, сотрудничают, и даже если уходят,  снова возвращаются. 

Кофе от ваших бариста по-настоящему восхитителен…
Помимо качества кофе важно уметь правильно его готовить, потому что любой продукт можно испортить, если ты не умеешь с ним работать. Можно перегреть напиток, сделать неправильный помол, дозировку. Мы много работаем над обучением своих сотрудников. Новичкам  в первую неделю приходится очень тяжело, море информации, необходимо четкое соблюдение технологий. Не все выдерживают а те кто остается, обязательно становятся хорошими специалистами. 
Есть уже свои фишки, которые ты знаешь. Можно определить по струйке, по звуку вспенивания молока правильно готовится кофе или нет. Я стараюсь нигде кроме как у себя не пить кофе, и делаю это не случайно (улыбается).

А какой кофе любите Вы?
Меня часто об этом спрашивают, и я отвечаю нашим гостям, — люблю Ямайку (это один из самых дорогих сортов)! Н а самом деле, не могу сказать, что у меня есть любимые сорта. Если я хочу проснуться, беру более крепкий кофе, иногда хочется более мягкого вкуса. 

Как стать настоящим ценителем кофе?
У нас есть школа бариста, и, записавшись к нам на занятие, можно легко попробовать себя в этой ипостаси. Люди выбирают такие курсы  для себя, в подарок для коллег,  друга или подруги, получают великолепный мастер-класс и замечательно проводят время.
Есть профессиональные курсы бариста, курсы альтернативных способов заваривания. На курсах мы обучаем, как определить, хорошее ли зерно. где оно берется, как идет переработка. Мы рассказываем об обжарке, помолах, сортах и сочетаниях. В этот процесс невозможно не влюбиться,  и когда человек узнает о хорошем кофе, он, как правило, никогда не возвращается к растворимому кофе, ведь для себя и своих близких мы выбираем только лучшее!



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA