adv-1.png

Sтригуноff. Бизнес «под ключ»

Бьюти-индустрия – одно из наиболее динамично растущих направлений предпринимательства в сфере услуг. Одна из основных причин этого – широкая целевая аудитория. Женщины и мужчины всех возрастов хотят быть красивыми, выглядеть свежо и молодо, поэтому прибегают к салонным процедурам, причем делают это на регулярной основе. 
Стрижка и сопутствующие процедуры – то, в чем нуждается человек, независимо от возраста и социального статуса. Именно это и обусловило широкое распространение салонов, предоставляющих указанные услуги. Поэтому, собираясь начать свое дело, Вы можете купить франшизу парикмахерской и уже с самого начала уверенно чувствовать себя в высококонкурентной среде. Подробнее мы поговорили об этом с Дмитрием Донским, основателем сети Sтригуноff в России.

Дмитрий, что такое Sтригуноff,  что это за парикмахерские и как давно они работают?
 Sтригуноff – это сеть парикмахерских для всей семьи. Наш бизнес – это не идея в голове или «бумажный проект», а действующие, рентабельные и перспективные парикмахерские «под ключ» в Белгороде и других городах России. Sтригуноff  родился  в Белгороде, и наша  главная цель – за два года открыть  не менее  500 парикмахерских.
Сеть была основана полтора года назад, мы потратили много времени на концепцию, поиск бренда, придумали креативное название и написание и подали заявку в Роспатент.
Позиционирование Sтригуноff  такое: важны все категории граждан,  мы отказались от фиксированной цены и для нас прежде всего важны три составляющие:  локация, хорошие мастера и сервис. Мы открылись в 2018 году, отработали франчаайзи-бук на основе бизнес-процессов, происходящих именно в нашей сети, это позволило разработать  все до мелочей.  

Что получает ваш франчайзи?
Не секрет  что   70%  из открытых парикмахерских и салонов красоты закрываются  в течение от полугода до года.  Причин неудачных стартапов в бьюти-индустрии несколько, от банального неумения управлять, до  незнания рынка и высокой конкуренции. Будущее  бьюти-индиустрии – за крупными  сетями.
Мы подготовили бизнес-бук с четкой детализацией того, что нужно  делать  по всем направлениям: подбор персонала, контроль за его работой, маркетинг, ведение бухгалтерии, общение с клиентами и другие важные аспекты, необходимые для управления парикмахерской.
Алгоритм работы с нами прост. Партнер, купивший франшизу Sтригуноff, оплатив стартовый пакет в сумме 150 тысяч рублей,  получает франчайзи-бук,  затем мы помогаем ему определиться с поиском места, так как локация очень важна, и мы уделяем этому большое внимание, из 10-15 вариантов определяем лучшую локацию, далее готовим дизайн-проект, исходя из него согласовываем с франчайзи оптимальное количество рабочих мест, помогаем найти мастеров,  приводим  клиентов, помогаем с торжественным открытием,   ведем группы в соцсетях, в  кейсе Sтригуноff много    маркетинговых акций.  У нас гарантия на ведение  парикмахерской  на весь период сотрудничества.
Особенностью формата Sтригуноff является  брендированый терминал  самообслуживания, принимающий платежи за  услуги.  У нас есть интересная программа,  которая сама принимает  платежи, и вам не нужен администратор, вы все видите, все прозрачно и контролируемо. Экономия на отсутствии администратора около 50 тысяч в месяц.  Это еще один фактор, позволяющий нам держать приемлемые  цены при высоком качестве стрижки и качестве используемых материалов. 

Ваша концепция напоминает японские парикмахерские.
Мы не хотели повторять эту концепцию так называемых японских парикмахерских и создали свою  концепцию, вмещающую в себя  классический салон красоты,  японскую парикмахерскую  и барбер шоп.   Мы  ушли от фиксированой цены на все стрижки по нескольким причинам. Хорошие мастера не станут выполнять сложные стрижки с фиксированно низкой ценой. Низкая цена на сложные стрижки   порождает низкий сервис и плохое качество, мы же соблюдаем баланс интересов нашего клиента и мастера. Наша цель–  это привлечь квалифицированных мастеров.
Sтригуноff – это актуальный концепт для  современного горожанина, который включает в себя салон красоты, японскую парикмахерскую и барбер-шоп.

Получается, человек приобретает готовый  бизнес под ключ?
Совершенно верно.

Если у владельца бизнеса в дальнейшем возникают вопросы с технической  стороной или с маркетингом?
Мы не оставляем франчайзи, у нас пожизненная гарантия на помощь нашим франчайзи. Задача франшизы Sтригуноff – не зарабатывать на паушальном взносе, а зарабатывать вместе с нашими франчайзи. Франчайзи зарабатывает  на клиентах, а  мы – на роялти.
Что касается маркетинга, Sтригуноff успешно применяет  схему акций, здесь четко продумана  система лояльности для пенсионеров, студентов, детей. 

На что еще Вам пришлось обратить внимание при разработке концепции? 
Мы  выполняем приятный дизайн на уровне интерьера, приближенного к бизнес-классу. При этом у нас низкие цены  на  услуги в сравнении с другими парикмахерскими. То есть мы создали уютный, комфортный и, самое важное, доступный для посещения дизайн  по доступным ценам  на услуги.  
Крайне важно  работать с профессиональными мастерами. Нами было принято решение обучать своих мастеров  подходу к организации труда, ухода за инструментом и, конечно, общению с клиентом. Sтригуноff разработаны и внедрены практики приветствия и поддержания разговора, исключая, к примеру, разговоры о политике, религии и прочим разносторонним взглядам, которые могут вызвать конфликт и негатив у посетителя. Так появился наш сервис – оптимальные качество, стоимость, время.

У вас разработан дизайн-проект?
Да, конечно. Фирменные цвета, четкое оформление помещений, оборудование. Это составляющие единой концепции. Sтригуноff – одна из первых в России франшиза салонов-парикмахерских, которая предоставляет полностью укомплектованные рабочие места для мастеров. Вы начинаете работу сразу после покупки франшизы.

Сколько в этом бизнесе можно заработать?
Концепция Sтригуноff сегодня – это  тренд, количество спроса повышает предложение. 
Разные парикмахерские, города  – разные цифры. Но вложив в бизнес от  700 тысяч  до 1 млн рублей, к примеру,  на пять рабочих мест, вы гарантированно получите высокую доходность. Прибыль  от одной парикмахерской составляет от 70  до 120 тысяч рублей. 
Некоторые франчайзи  просят  сразу купить несколько  франшиз,  чтобы закрыть нашим брендом город. 
Мы успешны и сделаем таковым ваш бизнес, решаем любые проблемы сообща, имея соответствующий опыт и знания это не составляет для нас, а следовательно, и для вас как будущего франчайзи никаких проблем. Мы гарантируем вам рабочую модель и  окупаемость и как следствие прибыльный бизнес.

Преимущества франшизы Sтригуноff


Акцент на качество
Именно качество определяет услугу, согласитесь – это так. В своих салонах мы сделали «строгий» акцент на сервис  и качество облуживания, это неотъемлемая часть программы обучения сотрудников.

Чистота и порядок – превыше всего!
Услуги оказываются в оригинальных, красивых, чистых, светлых и уютных помещениях, это стало основополагающим правилом наших салонов.

Поиск и дизайн помещения
Мы составили пошаговую схему, благодаря которой найти арендное место не составит труда. В свою очередь, мы будем содействовать вам в поиске. Наши дизайнеры создадут 3D-визуализацию вашего салона, учитывая особенности выбранного помещения.

Помощь в работе с персоналом
Научим собирать команду профессионалов. Передадим шаблоны вакансий, которые вызывают наибольший отклик. Объясним, на какие графы резюме обращать особое внимание. Расскажем, какие вопросы задавать на собеседовании.

Гипермаркет  «Линия»  
ул. Королева, 9а,  2й  этаж 
(правое крыло)
проспект Богдана Хмельницкого, 73  
(магазин «Маркет»  за остановкой  «Родина»  
по стороне БелГУ)



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA