adv-1.png
Заботливые родители часто хотят, чтобы их детей окружала особая чарующая аура комфорта и волшебства.

С появлением в семье маленького ребенка родители начинают задумываться о создании удобного для малыша интерьера и о достойном оформлении его комнаты.
  Оформляя ее картинами, важно избегать аляповатых и примитивных рисунков, потому что в эстетическое воспитание ребенка входит знакомство не только с литературой, архитектурой и поэзией, но и с живописью. Не у всех родителей есть возможность регулярно водить своего ребенка в выставочные залы и в музеи, поэтому желательно в его комнате расположить несколько маленьких или среднего размера картин.
  Дети легко воспринимают огромное количество информации, и если их с детства приучать к прекрасному высокому искусству, то в последующем это сыграет весомую и положительную роль в становлении и взрослении ребенка.
  Для маленьких детей лучше подбирать картины, не перегруженные информацией. Например, сказочные персонажи, мультипликационные герои или животные. Эта тематика является традиционной, но не единственно возможной. Прекрасно впишется в интерьер пейзаж с уходящими вдаль дорогами, холмами и реками под летним небом. Пейзаж, который открывает, распахивает перед ребенком мир, приглашает в удивительное приключение длиною в жизнь.
  Для детей постарше будут интересны уже сложные картины, с непростым сюжетом, они даже смогут оценить стиль модерн! Конечно, репродукции картин Михаила Врубеля — не самое подходящее оформление комнаты для подростка, а вот эстетико-философские пейзажи Николая Рериха или яркие жизнерадостные натюрморты Константина Коровина помогут ребенку развить безупречный вкус!
  Творческое развитие детей неразрывно связано с пониманием и изучением творчества великих живописцев. Глядя на живописные картины, дети научатся видеть и любить окружающий мир, природу, разовьют внимание. Даже сложные предметы в школе будут даваться легко потому, что умение понимать и читать картину развивает мыслительный процесс у ребенка и его пространственное воображение.

Елена Лысова,
художник-живописец,
член Национального союза художников Украины


Персональный сайт: 
www.lysov-art.ru
Экспозиция и продажа
работ в Белгороде:
www.стилист-про.рф



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA