adv-1.png

Готовимся к холодам

Наполнитель — основной критерий, на который следует обращать внимание при выборе одеяла.
Ведь именно наполнитель поддерживает необходимую температуру тела, обеспечивает гигроскопичность и теплопроводность изделия для комфортного сна. Наполнители для одеял бывают натуральными (пух, шерсть, бамбук, эвкалипт ) и синтетическими (холлофайбер, искусственный лебяжий пух). 

Пуховые одеяла
Пуховые одеяла  отличаются легкостью, воздушностью, мягкостью и достаточным объемом.
Самые распространенные из них —  гусиные одеяла в сочетании пуха и пера.
Достоинства пуховых одеял:
гарантия тепла вне зависимости от температуры в спальне;
отличная воздухопроницаемость — вы можете закутаться с головой и не страдать от духоты;
способность сохранять форму в процессе длительной эксплуатации;
легкость: можно выбрать самый большой размер, не боясь того, что застилать кровать будет тяжело.
Самые долговечные одеяла — одеяла «кассетного» типа (пух как бы запечатан в «кассеты»).
Преимущества кассетного одеяла:
благодаря внутреннему шву, одеяло не пропускает пух;
кассетный тип кроя не позволяет пуху «мигрировать» по одеялу;
внутренние перепонки создают эффект более объемной воздушности.

Верблюжья шерсть
Одеяла из верблюжьей шерсти являются одними из самых теплых. Верблюжья шерсть обеспечивает эффект «сухого тепла» — самостоятельно регулирует ваш теплообмен.

Овечья шерсть 
Одеяла из овечьей шерсти обладают хорошей терморегуляцией, т.е. обеспечивают комфортную температуру во время сна. Овечья шерсть имеет лечебные свойства благодаря содержанию в ней естественного животного воска — ланолина.

Козий пух 
Одеяла из козьего пуха мягкие, нежные на ощупь, легкие и теплые одновременно.  
Козий пух обладает прекрасной гигроскопичностью, имеет низкую теплопроводность, поэтому вырабатываемое человеческим телом тепло не рассеивается в окружающем пространстве, а сохраняется. Козий пух имеет высокую растяжимость и упругость. 

Бамбук
Бамбуковые одеяла отличаются влагоемкостью и воздухопроницаемостью, обладают антибактериальными и антисептическими свойствами, что препятствует размножению бактерий и микроорганизмов. Именно поэтому изделия являются гипоаллергенными.
Структура бамбукового волокна позволяет хорошо поглощать и испарять влагу, благодаря чему осуществляется эффективный теплообмен и поддерживается оптимальный микроклимат во время ночного отдыха.

Эвкалипт 
Одеяла из эвкалипта обладают естественными антибактериальными свойствами,  не вызывают аллергии. Эвкалиптовое волокно имеет более тонкие и нежные волокна, чем вискозные, поэтому изделия обладают SPA–эффектом: снимают усталость, помогают расслабиться и восстановить силы во время сна.

искусственный лебяжий пух
Одеяла из искусственного лебяжьего пуха — легкие и невесомые за счет использования сверхтонкого силиконизированного волокна, что способствует полному расслаблению.
Возникновение и рост бактерий внутри волокна данного наполнителя практически невозможно, поэтому такое одеяло идеально для людей, страдающих аллергией.

Синтетические наполнители
Современные синтетические одеяла ни в чем не уступают по эксплуатационным характеристикам одеялам из натуральных наполнителей. Отличительными особенностями синтетических изделий являются: гиппоаллергенность и их невысокая стоимость. К тому же, такие одеяла неприхотливы в уходе, они легко поддаются машинной стирке и быстрой сушке.
Одеяло с наполнителем из холофайбера можно легко стирать в стиральной машине, при этом не опасаясь того, что оно потеряет прежнюю форму. По своим свойствам оно похоже на одеяло из пуха, но в отличие от пухового является гипоаллергенным.

г. Белгород, пр-т Славы, дом 47, 
тел.: 320-371
Пн-Сб 10:00-20:00
Вс 10:00-19:00


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA