adv-1.png

Коллекция Pietra di Passion – ручная работа и эксклюзивные украшения от семейной итальянской артели

«Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото»
Коко Шанель


Удивительно, но история бижутерии (от франц. bijouterie) начинается раньше истории одежды и основателями ее считаются египтяне, вырезавшие из камней различные амулеты и бусы. Но не будем уходить настолько далеко и остановимся в двадцатом веке с несравненной законодательницей моды Коко Шанель, которая отдавала предпочтение украшениям из недорогих материалов. Именно с ее легкой руки бижутерия ворвалась на пьедестал высокой моды, она разрушила стереотипы о бижутерии как о подделках и дала им определенный статус в мире украшений. Она доказала, что благодаря таким украшениям женщина может выглядеть стильно и разнообразно.

«Мне плевать на драгоценности, они ничего не добавляют к радости жить. Украшений должно быть много. Если они настоящие, это отдает хвастовством и дурным вкусом». Коко Шанель. По ее словам «украшение – это не более чем декоративный элемент к костюму, а не состояние которое носят на себе». Бижутерия (от фр. bijouterie) – украшения, созданные без использования драгоценных металлов и камней. И не стоит думать, что их приобретают исключительно люди, которые не могут себе позволить купить дорогие ювелирные изделия. Конечно, бриллианты по-прежнему остаются лучшими друзьями девушек, но они – скорее выгодное вложение капитала, носить которое уместно лишь в некоторых случаях. В повседневной жизни завершающим штрихом образа, придающим ему очарование или пикантность, является бижутерия, которая, кстати, может стоить весьма не дешево, а порой и превосходит подлинные драгоценные украшения. Качественная бижутерия давно заняла свое место в коллекциях многих модных Домов.

В этом сезоне на мировых подиумах царит стилистический беспорядок: Chanel, Givenchy, Fendi, Chartage, EVA, Franck Herval, Taratata, Sofi, Hermes, FredericM, Saint Laurent, Chloe, Dolce&Gabbana руководствуются одним правилом «Чем больше, тем лучше!». Массивность проявляется во всех без исключения украшениях 2014 года.

• Массивность (дизайнеры используют крупные многослойные цепи, колье, браслеты);

• Гранж, панк-рок (кафы, пирсинг, булавки в ушах);

• Этно-символика (мотивы африканских стран, образы животных и насекомых).


Гранж и винтаж – это, пожалуй, наиболее популярные направления модной бижутерии 2014. Привязка к конкретной временной эпохе проявляется и в дизайне украшений, и в используемых материалах. В этом сезоне дизайнеры выбирают как натуральные, так и искусственные материалы: кожа, замша, древесина, мех, натуральные камни.

Сплавы зачастую имитируют драгоценные металлы. Кожу и замшу используют в рамках гранжевого стилистического направления и панк-рока.

Древесину и мех в этом сезоне записали в разряд экзотических материалов, которые используют для этно-украшений в африканском стиле.

Натуральные камни – самый распространенный тренд сезона. Дизайнеры инкрустируют свои творения необработанной яшмой, топазом, опалом, малахитом,аметистом.

Согласно тенденциям современной моды магазин SELENA представляет коллекции украшений ручной работы с использованием натуральных камней из разных стран мира (Франции, Италии, Испании, Бельгии, Филиппин, Кореи и пр).
Коллекция Pietra di Passion – это исключительно ручная работа и эксклюзивные украшения от семейной итальянской артели. В узком кругу мастеров производятся эти модные шедевры. Весь процесс осуществляется вручную.

Изначально для каждого изделия отбираются камни, затем из нержавеющей стали для них изготавливается подложка, камни укладываются на стальной лист, из которого в дальнейшем делается «выкройка». Очень часто кромка камня не обрабатывается, край остается таким, каким создала его природа. Мастера старательно развальцовывают подложку с камнем медью и латунью, придают нужную форму, тщательно шлифуют. Особую изюминку украшениям придает мадагаскарский палисандр (благородное дерево темно-коричневого цвета, с высокой плотностью и характерной структурой).

Ограничено все: количество рук участвующих в создании шедевров, количество шедевров, а значит, и количество их обладателей. Таким образом, помимо стильного дизайна, жесткая лимитированность является дополнительным весомым стимулом при выборе украшения.

уу3у (4)_pre.jpg
IMG_4218_pre.jpg
уу3у (2)_pre.jpg
10078082_pre.jpg
10079141_pre.jpg
40046960_pre.jpg
10080511_pre.jpg
40044100_pre.jpg
10081421_pre.jpg




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA