adv-1.png

Валентино Гаравани

В середине мая легендарный итальянский кутюрье Валентино Гаравани отпраздновал свое 82-летие. В мире моды Гавани появился еще в средине 60-х годов. Популярность молодому модельеру принесло покровительство таких див как Элизабет Тейлор, Жаклин Кеннеди и принцесса Маргарет, поверивших в способности юного Валентино.

Вот уже больше 40 лет дизайнер остается любимчиком среди звезд. Его платья из года в год выбирают для красных дорожек Энн Хэтэуэй, Джулия Робертс, Кейт Бланшетт, Сара Джессика Паркер и другие. Открыв свой Модный дом, дизайнер не остановился на достигнутом и кроме Valentino Garavani вскорее появились бренды Valentino Roma и R.E.D. Valentino, а также академии Валентино для презентации художественных выставок.

В 2007 году кутюрье завершил карьеру, но Модный дом под руководством дизайнеров Пьерпаоло Пиччоли и Марии Грации Кьюри продолжает из года в год выпускать новые коллекции, поддерживая дизайнерские традиции Valentino.

5 правил по стилю от Валентино Гаравани:

- Уделяйте себе внимание. Прежде чем надеть платье, доводите до совершенства тело.

- Не усложняйте. Приглушенный макияж и простая прическа (соберите волосы в пучок). Красивые серьги и браслет – согласен, но колье на шее – чересчур.

- Не надевайте лишнего. Коктейльное платье до колена вместе с роскошными туфлями и сумочкой, либо черные брюки, шелковая мужская сорочка, балетки и массивные серьги – и вы воплощение шика.

- Не скупитесь на портного. Платье с вешалки не всегда приходится впору и часто нуждается в подгонке.

- Выбирайте красный. Валентино – приверженец платьев-бюстье и красного цвета. Мужчины от него сходят с ума, утверждает маэстро.

valentino_pre.jpg
valentino-resort2013-runway-11_1406171333791_pre.jpg




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA