adv-1.png

«Дикая красота» Александра Маккуина отправилась в Лондон

Уже ставшая легендой выставка, посвященная творчеству дизайнера Александра Маккуина, отправилась в Лондон. Здесь экспозиция разместится в Музее Виктории и Альберта и будет открыта в течение всего года.

В Нью-Йорке «Дикая красота» открылась четыре года назад в Метрополитен-музей и за все это время привлекла внимание более 660 тысяч посетителей. Выставка стала одной из самых посещаемых за всю 142-летнюю историю музея.
Лондонская премьера – своеобразная дань памяти Александру Маккуину, который был коренным британцем. Она отмечает пятилетнюю годовщину со дня смерти дизайнера. «Сила творчества Маккуина в контрастности противоположностей, – заметил Эндрю Болтон, который стал куратором выставки. – Он был очень эмоциональным и трогательным дизайнером, что, безусловно, заметно и в его одежде».

Старший редактор моды Музея Виктории и Альберта Клэр Уилкокс сообщила, что лондонская выставка будет немного шире оригинальной. Монтажом экспозиции занимается сценограф Сэм Гэнсбери, который отвечает за самые громкие шоу Лондона. У гостей британской столицы появился роскошный шанс прикоснуться к наследию так рано ушедшего из жизни дизайнера.

14-pre.jpg
main_image_pre.jpg


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA