adv-1.png

Новый проект Юлии Шакировой и Елены Безбородовой

Cпокойные сюжеты, много воздуха и сложных цветовых сочетаний. Еще совсем недавно модная индустрия, да и само понятие дизайна одежды отсутствовали в нашей стране как таковые. Одежда, конечно, производилась, но служила исключительно утилитарным предметом, а не средством самовыражения. Разумеется, ни о каких российских модельерах тогда не шло и речи. Но времена меняются.

В современном мире дизайнер должен быть и конструктором, и технологом, и уметь управлять бизнесом. Непонятно одно – как у дизайнера-модельера остается вдохновение для создания эскизов, находится время на изучение тенденций, продумывание концепции. Но когда ты смотришь на прекрасное завершение сложной и изнуряющей работы, понимаешь, что каким-то чудом это все-таки возможно. В итоге – абсолютная победа.

В начале лета мы поговорили с девушками, решившими объединиться в совместный проект – успешными дизайнерами нашего города Юлией Шакировой и Еленой Безбородовой, уже не один год радующими нас стильной одеждой и аксессуарами, и, что самое ценное для людей, не боящихся подчеркивать свою индивидуальность – предлагающими нечто свое – новое, свежее и абсолютно оторванное от каких бы то ни было стереотипов и правил.

- Девушки, расскажите пожалуйста, как вы пришли к тому, чтобы заниматься дизайном одежды и аксессуаров?
Елена: Мой путь проложен через архитектуру и дизайн. Есть основополагающие принципы композиции, сочетаний материалов и цвета, которые мне показалось интересным применить в проектировании моделей сумок. Идея возникла несколько лет назад, в одном из путешествий по Европе и последние полгода я ее реализую.

Юлия: Быть дизайнером мечтала с детства. Несмотря на то, что закончила факультет «дизайн одежды», после института работала совершенно в другом направлении. Удовольствия от работы не получала, продолжала искать себя. И закончив тренинг «личностного роста», пройдя несколько программ, определила для себя, чем действительно хочу заниматься, почувствовала силы и уверенность, в том, что у меня все получится.

- А кого вы можете выделить из известных дизайнеров сейчас и на кого равнялись вначале своего пути?
- По роду своего занятия мы интересуемся историей моды и ее законодателями. Кумиров в работе нет, есть лишь собственное представление о красоте и гармонии, его мы и пытаемся воплощать.
Мы не гонимся за модными тенденциями, а строим образы на собственном чувстве прекрасного.

- Молодые талантливые дизайнеры часто объединяются и создают совместные проекты. Как считаете, с чем связано такое течение и как пришли к такой идее вы?
- Нам интересен тандем, как новая возможность реализации замыслов. Чем больше инструментов для создания гармоничного образа, тем он получается законченнее. В этом проекте мы, работая вместе, ищем лучшие комбинации на наш взгляд и воплощаем их в жизнь.

- Можете поделиться с нами, что будет представлять ваш совместный проект?
- Несмотря на разность характеров, многие наши представления о красоте схожи. Например, нам очень нравятся картины Рериха. В них много воздуха, сложных цветовых сочетаний и при этом спокойные сюжеты. Нам интересно передать эти впечатления в женских образах. Девушка, для которой мы создаем образ, приковывает внимание к себе, не боится экспериментов и готова открывать новые грани своей женственности. В нашей коллекции мы передадим именно эту идею – чувственность, легкость и красоту в простоте.

- Какие надежды вы на него возлагаете?
- Мы не возлагаем надежд, лишь получаем удовольствие от процесса. К тому же мы убеждены, что этот проект станет интересен многим девушкам нашего города.

- Скажите, в чем вы черпаете вдохновение и от работы с какими направлениями вы получаете большую радость?
- Вдохновение получаем от бесконечных возможностей сочетания материалов, это всегда что-то разное, можно экспериментировать, развиваться и получать удовольствие от своей работы и от довольных клиентов.

- Ваши самые смелые мечты о творчестве?
Елена: Творчество всегда связано с реализацией, а реализация с решением все новых задач. Мне интересно посмотреть на работу ремесленников северной Италии, а в последующем создать семейный бизнес, в котором будут свои собственные технологии изготовления и маленькие секреты, наработанные с опытом. И, конечно, хочется интересных заказчиков, которые будут только поднимать планку.
Юлия: Я желаю переехать на Бали и, вдохновляясь красотами окружающей природы,  создавать одежду, которая будет радовать женщин всего мира.

- Каким должен быть хороший дизайнер одежды и аксессуаров?
- Хороший дизайнер должен находить компромисс между пожеланиями клиента и своими представлениями о прекрасном. Тем самым делая новые вещи любимыми. Лишь умение услышать друг друга приводит к отличному результату.

IMG_8672_pre.jpg
IMG_8632_pre.jpg
IMG_8662_pre.jpg
IMG_8641_pre.jpg
IMG_8681_pre.jpg



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA