adv-1.png

ИТОГИ ПОКАЗОВ прошедших в рамках Недели моды в Париже

Тенденции с шоу, которые будут адаптированы к нашему новому  гардеробу.

Золото

Дизайнеры продолжают тенденцию, начавшуюся год назад, и показывают вещи и аксессуары золотого цвета. С одной стороны, это финт в сторону коммерции, ведь основные потребители товаров класса люкс тяготеют к роскоши, 
а демонстративная роскошь  приравнивается к золоту. Yohji Yamamoto создают золотые громоздкие пальто и аксессуары, Barbara Bui – золотые топы и остроносые ботинки. Rochas работают с медно-золотым, который по-царски сочетают с тафтой и туфлями-лодочками.

Велосипедки

В новом сезоне стиль après sport проявится во всем многообразии. Так, кроме спортивных бра-топов и боксерских шорт длиной до колена (вспомните показы Christian Dior иViktor & Rolf) на подиумах повсеместно велосипедки. С этой темой работали Prada еще в 2009. Сегодня Manish Arora сочетают их с толстовкой, юбкой, козырьком и сандалиями на платформе. Paco Rabanne стилизуют их с пальто. Saint Laurent и Acne вовсе показывают велосипедки из черной кожи. Пока что многим это может казаться дикостью, однако на самом деле это отражение духа времени и небанальный стилевой прием, если, конечно, использовать его аккуратно. Кроме спортивных лосин марки показывают в новом сезоне очки как у велосипедистов.

Цветы

Как и золото, цветочные мотивы постепенно пробирались в наши гардеробы, чтобы в новом сезоне появиться в обновленном виде. Цветы были в Лондоне, в Милане и, больше всего, в Париже. Подиум на шоу Alexander McQueen украшала гигантская белая орхидея, вокруг которой ходили девушки, сплошь усыпанные цветами. На платья Alexander McQueen нанесли азиатские цветочные принты и объемные аппликации.
С цветами работают и другие дома. Так, Рей Кавакубо украшает вещи объемными розами кроваво-красного цвета. Chanel декорирует фактурными цветами простые платья-рубашки и удлиненные топы, Manish Arora украшает вещи объемными розами словно с индийских иллюстраций, Iris van Herpen – черными цветами. Алеccандро Дель Аква показывает цветочную вышивку на прозрачных вещах в коллекции Rochas. Miu Miu работают с жаккардом, Раф Симонс наносит на вещи принт с едва заметными цветами, Céline – цветочный ретропринт на платья c запахом, Viktor & Rolf в новом сезоне использует ткань, напоминающую цветастую скатерть.



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA