adv-1.png

Philippe de Cheron. Традиции и Благородство.

Марка Philippe de Cheron создана в 2010 году Даниэлем Жирарде (Daniel Girardet). Tradition and Nobility (Традиции и Благородство) — этот принцип лежит в основе марки Philippe de Cheron.

Даниэль Жирарде назвал бренд в честь своего предка — Филиппа де Шерона, который был французским рыцарем из ордена Рыцарей Христа и храма Соломона.

В конце 12-го века молодой рыцарь Филипп де Шерон оказался на Святой земле как участник III Крестового похода. После окончания Крестового похода он вступил в войско короля Боэмунда IV Антиохийского. В городе Триполи он не только встретил свою любовь — Элис, ставшую вскоре его женой, но и стал покровителем местных кузнецов-оружейников и ювелиров. За смелость, благородство и щедрость местные христиане называли Филиппа El Karam, что значит «великодушный». Сыновья и внуки его тоже служили в рыцарском войске и с гордостью несли имя El Karam.

Даниэль Жирарде родился в пригороде Бейрута. В семилетнем возрасте Даниэль узнал от своей мамы легенду об основателе их рода. С этого дня благородный рыцарь Филипп де Шерон захватил воображение юноши.

В 1975 году в Ливане вспыхнула страшная гражданская война, и семья переехала в Швейцарию. И это был знак — после разгрома Ордена многие рыцари тайно обосновались на территории Швейцарии. Символы тамплиеров можно найти на флагах и гербах швейцарских кантонов, в литературе и искусстве.

Даниэль стал «рыцарем неба» — бойцом элитной 17-й разведывательной парашютно-десантной роты. Позднее он изучал экономику и получил степень MBA в университете Лозанны. Много лет он посвятил своей страсти — швейцарской часовой отрасли. Работая в именитых часовых компаниях, он получил богатый опыт и, наконец, создал вместе с единомышленниками дистрибуторскую компанию.

Рыцарь Филипп де Шерон по-прежнему живет в душе Даниэля Жирарде. Но теперь на его щите новый символ: в нем отражены две главные линии жизни Даниэля. Это особый крест, объединяющий официальный крест Швейцарской Конфедерации, — символ Независимости, Надежности, Точности и Качества, и крест доблестных тамплиеров, означающий Честь, Храбрость, Веру и Благородство.

Часы Philippe de Cheron по праву носят звание Swiss made — они собраны в Швейцарии, оснащены только швейцарскими автоматическими и кварцевыми механизмами.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA