adv-1.png

Зимний шопинг в Италии

Шопинг в Италии очень популярен и уже давно считается одним из самых выгодных способов обновления гардероба. Многие задаются вопросом, когда стоит планировать свою поездку, чтобы купить самые модные вещи по самым низким ценам. Зимние распродажи — период, который как раз-таки совмещает оба этих фактора.

Зимних распродаж всегда ждут с нетерпением, ведь в это время появляется возможность купить дизайнерскую одежду и обувь со скидками до 70%. Зимние распродажи — явление характерное для всех европейских стран, но, конечно, самые выгодные распродажи и самые стильные вещи лучше всего покупать в Италии.

Зимние распродажи в Италии обычно начинаются в первую субботу января. Зачастую, в разных городах страны даты начала распродаж не совпадают.

Раньше этого срока обычные магазины не могут начать распродажу, за нарушение правила магазин могут оштрафовать городские службы. Однако данное правило относится только к обычным магазинам.

В аутлетах, на стоках и в спатчах, где продаются вещи прошлых коллекций со скидками круглый год, это правило не действует. Именно поэтому в рекламных целях уже с декабря во многих аутлетах начинаются дополнительные сезонные скидки 30-40%. Например, в Римини скидки в аутлетах начались уже в конце ноября, а в обувных спатчах при фабриках в регионе Марке скидки начинаются с декабря.

Распродажи обычно длятся 60 дней, но чаще всего заканчиваются тогда, когда заканчивается ассортимент для продажи, то есть в двадцатых числах февраля.

Многие считают, что распродажи интересны только в первую неделю и потом не остается размеров и интересных моделей. Это неправда.

В первую неделю распродаж обычно в магазинах собираются большие толпы людей и выстраиваются очереди, однако скидки в это время самые низкие — всего около 30% и выставляется не весь ассортимент, а лишь небольшая часть. Как правило, магазины делят весь ассортимент на части и обновляют его каждую неделю.

Второй важный вопрос, который интересует тех, кто планирует поехать на зимние скидки в Италию, это цены на вещи. Во время распродаж важно помнить про следующие моменты. Скидки делают везде — можно заходить в любой бутик и магазин в любом итальянском городе, и там будут скидки. Однако если магазин находится в центральном туристическом месте, то ассортимент там будет не такой обширный и скидки не самые высокие (так как зачем магазину распродавать все с высокими скидками, если туристы итак придут и купят все).

В обычных магазинах и бутиках распродаются текущие коллекции (осень-зима текущего года) со скидками 30-70%.

В аутлетах и спатчах скидки самые большие: то есть действуют обычные скидки 30-70% плюс на эти вещи действуют сезонные скидки 40-60%. В начале января сезонные скидки составляют 30-40%, к концу января — 50-60%, в феврале скидки одни из самых высоких — до 70%.

Как посчитать, сколько будут стоить вещи. Заходите на сайт выбранной вами марки (например, Armani), выбираете там раздел «Купить онлайн», смотрите цены на вещи. Далее от этой цены отнимаете 30-60% — это и будет цена подобной вещи на распродаже в бутике. Если от этой цены отнять еще 50%, то это будет цена в аутлете в период распродаж. Цены действительно очень низкие.

Единственное место, где скидок почти не бывает, это на меховых фабриках и в меховых шоурумах. Там шубы продаются по обычной цене (однако в Италии на шубу можно выторговать хорошую скидку при желании и вашем умении торговаться — из опыта клиентов — даже до 50%).

Также во время зимних распродаж в оптовых центрах и на фабриках делают скидки для оптовиков на текущие коллекции. Такие скидки начинаются уже с декабря и вначале составляют 10-30%, а ближе к январю доходят до 50%. Если вы еще не были на распродажах в Италии зимой, то обязательно запланируйте себе поездку — вы точно не пожалеете!



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA