adv-1.png

КРАСОТА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

DIVA_logotype_юведирной моды.jpg

представляет проект
Драгоценности
великолепных
женщин


Летопись женской привлекательности сияет блеском золота, игрой бриллиантов, переливами жемчужного перламутра и радугой цветных камней. Пришло время взглянуть на знаменитых красавиц разных эпох по-новому! Мы решили изучить «драгоценные» портреты королев и шкатулки с драгоценностями первых леди Голливуда, чтобы понять, как ювелирные изделия столетиями формировали каноны красоты и к каким потрясающим открытиям в области женской соблазнительности это привело.

Начнем с женщины-легенды, слава которой не меркнет на протяжении уже нескольких тысяч лет, — властной и обворожительной Клеопатры, великой царицы Египта из династии Птолемеев. Притягательный образ Клеопатры до сих пор таит много загадок. Умная и решительная, блестяще образованная (знала 7 языков, писала философские трактаты), Клеопатра не была исключительной красавицей, но в совершенстве владела «тайным женским знанием»: секретам приготовления косметических снадобий (и ядов!), искусством одеваться и выбирать украшения. Именно это умение создавать при помощи костюма и драгоценностей незабываемый образ превратилось позднее в миф о ее непревзойденной красоте, миф о женщине, способной околдовать любого мужчину, будь он даже Цезарем! Великолепная царица никогда не расставалась с украшениями. Меняя их в течение дня, она даже ванну принимала в драгоценностях. Кольца, серьги, ожерелья, браслеты служили Клеопатре не просто украшениями, они выполняли роль оберегов. Драгоценности египетской царицы упоминаются во многих легендах: история о бесценной жемчужине, растворенной в уксусе или об удивительных аметистах, не позволяющих своей хозяйке пьянеть на пирах. Образ легендарной царицы на экране воссоздали главные красавицы Голливуда Вивьен Ли и Элизабет Тейлор, причем фантастически роскошные украшения киногероинь не были вымышленными, художники-ювелиры создавали эти драгоценности на основе скульптурных портретов египетских цариц и древнеегипетских золотых украшений из сокровищниц Каирского музея.

Переводя образ роковой обольстительницы на язык современной моды, если хотите всегда быть по-царски неотразимой в глазах мужчин, выбирайте крупные золотые подвесы круглой или овальной формы, массивные царственные колье и жесткие браслеты, многослойные серьги-люстры. Клеопатра была поклонницей жемчуга, значит, добавьте в ваш ювелирный арсенал жемчужные браслеты. И непременно — перстни с аметистами!

Будьте великолепны с «Дивой»



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA