adv-1.png

Стиль Шанель: «Украшения — это то, что делает женщину женщиной!»

лого_3.jpg

представляет проект
Драгоценности
великолепных
женщин

Габриэль Коко Шанель — одна из величайших женщин ХХ века. Благодаря ей мода пережила настоящую революцию. Смело отбросив традиции, принципы и привычки общества, Коко Шанель создала свой безукоризненный и новаторский стиль, сочетающий утонченность и эффект небрежности, элегантность и комфорт. Коко Шанель — это квинтэссенция отменного вкуса, врожденного чувства стиля, тяги к экспериментам, безудержной фантазии и ощущения свободы. Не случайно ее считают национальным достоянием Франции.

Что же такое стиль Шанель? На этот вопрос можно ответить сквозь призму тех вещей, которые она ввела в моду. Символ женской элегантности — легендарное «маленькое черное платье» — вошло в моду с легкой руки Шанель в 1926 году. Теперь это культовый предмет одежды, который есть в гардеробе каждой женщины. Именно Коко сделала невозможное — одела женщин в брюки. Причем начала она с себя, нисколько не заботясь, что подумает об этом общество. Она носила брюки на светские приемы и в путешествиях — ведь это так удобно! А еще Коко Шанель подарила женщинам свободу — свободу мыслей, движений, выбора... Каждое ее изобретение — твидовый пиджак с четырьмя карманами, стеганая сумочка 2,55 на цепочке, короткая стрижка, двухцветная обувь и даже мода на загар — сделали нашу жизнь более комфортной, максимальной удобной, а значит, действительно роскошной!

Минималистка в одежде, она была максималисткой в украшениях. Мадемуазель Коко очень любила и носила аксессуары в большом количестве, показывая своим примером, что драгоценные камни и металлы вполне совместимы с бижутерией. Украшения Коко Шанель отличались смелостью, рельефностью, театральностью; придавали особый стиль и шик простой и элегантной одежде. Именно Шанель подарила женщинам непозволительную роскошь носить жемчуг каждый день. Сочетание «маленького черного платья» и превосходных жемчужных бус до сих пор остается эталоном стиля. Особое место в коллекциях и в гардеробе Коко занимали броши. «Брошь можно приколоть на лацкан пиджака, воротник или карман, на шляпу, ремень или вечернее платье». Многофункциональность этого украшения превратило его в своеобразную визитную карточку Модного Дома CHANEL. Бриллиантовая брошь в виде звезды — одно из любимых украшений мадемуазель Коко. Шанель вообще выделяла бриллиантам особую роль: она считала, что ограненный алмаз — концентрация красоты, изящества и гармонии. В 1932 году ювелирная компания De Beers обратилась к Шанель за помощью в разработке новой бриллиантовой коллекции. И вместе они создают легендарную коллекцию украшений, в которой доминируют три графических образа — банты, звезды и кометы. Бриллианты соединялись между собой таким тонким сплетением, что визуально казались просто сверкающей звездной россыпью! Уникальность этой коллекции состояла в том, что любое изделие можно было легко трансформировать: ожерелье носить как брошь, а диадема превращалась в браслет.

Мадемуазель Коко была без ума от браслетов! В ее собственой коллекции было более 50 браслетов, украшенных рубинами, сапфирами, бриллиантами. Один из любимых — браслет работы Фаберже из белого золота с изумрудами — подарен Коко великим князем Дмитрием Романовым, кузеном Николая II. Были в ее перламутровой шкатулке и украшения, ранее принадлежащие Марии-Антуанетте — рубиновый браслет и рубиновые бусы. А массивные браслеты от известного ювелира Фулько де Вердура с мальтийским крестом из бриллиантов и драгоценных камней, со странным сюрреалистическим дизайном — визитная карточка ее стиля.
Стиль Коко Шанель — это не просто модный look, это история жизни одной сильной женщины, которая стала символом новой моды, моды, свободной от стереотипов, моды комфортной и в то же время роскошной. Носите элегантную, простую, максимально удобную одежду, сочетая ее с великолепными, разнообразными украшениями — таков рецепт изысканности и хорошего вкуса от мадемуазель Коко! Оригинальные, восхитительные, яркие драгоценные аксессуары в стиле Шанель — для вас в Центре Ювелирной Моды «Дива».

Будьте великолепны с «Дивой»!


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA