adv-1.png

ИРИНА РЕМИЗОВА: в поисках стиля

ИРИНА РЕМИЗОВА – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТИЛИСТ С 10-ЛЕТНЕЙ ПРАКТИКОЙ. ОКОНЧИЛА ВЫСШУЮ ШКОЛУ СТИЛИСТИКИ, ИМИДЖ-АГЕНТСТВО И ШКОЛУ СТИЛЯ НАТАЛИИ ТУРКЕНИЧ, УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЫ BOGOMOLOV’ IMAGE SCHOOL (РИГА, ЛАТВИЯ), УЧАСТНИК 1-ГО МЕЖДУНАРОДНОГО СЪЕЗДА СТИЛИСТОВ (СОЧИ–2017). ЯВЛЯЕТСЯ ИДЕЙНЫМ ВДОХНОВИТЕЛЕМ FASHION SHOW В RESTO CLUB PODIUM, СОЗДАТЕЛЕМ АВТОРСКОГО ПРОЕКТА «СТИЛЬНЫЙ WEEKEND С ИРИНОЙ РЕМИЗОВОЙ»  И ПРОЕКТА «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ШКАФ» СОВМЕСТНО С ТЦ В ПОЛТАВЕ.  В ЭКСКЛЮЗИВНОМ ИНТЕРВЬЮ ЖУРНАЛУ STYLE ИРИНА РЕМИЗОВА ПОДЕЛИЛАСЬ С НАМИ ЭТАПАМИ РАБОТЫ ПЕРСОНАЛЬНОГО СТИЛИСТА И СЕКРЕТАМИ ИДЕАЛЬНОГО ГАРДЕРОБА.

Ирина, многие сравнивают работу стилиста с работой психолога. Почему? 
«Кто я?» Именно с ответа на этот вопрос начинается поиск собственного стиля. Стилист – это психолог, но не в классическом понимании. Ни один стилист не будет лечить вашу голову, переодевая и внушая, что теперь-то жизнь точно изменится. Нет, сами по себе вещи не меняют человека. Волшебство происходит тогда, когда заказчик сам готов к переменам, тогда и работа стилиста будет эффективной. Нужно уметь не только слушать, но и слышать то, что рекомендует стилист, ведь он на вашей стороне и видит, каким его заказчик может стать. Плюс это огромная работа с самооценкой. 

От чего зависит эффективность работы с заказчиками?
Самое главное – это доверие! Клиент, который уверен в профессионализме стилиста, который понимает, что заложено в моих рекомендациях, почему я советую конкретные вещи или направления. 

Ирина, какую просветительскую работу в области стиля Вы ведете?
Я регулярно провожу семинары, мастер-классы и бранчи совместно с бутиками, магазинами и на рабочих площадках коворкингов. Это позволяет любому желающему проникнуться работой стилиста, послушать рекомендации по подбору одежды на работу, отдых или праздничное мероприятие, понять, как ваш внешний вид влияет на успех. 

Большинство Ваших клиентов – женщины. А мужчины? Они тоже хотят выглядеть стильно?
Разумеется, ко мне обращаются девушки и женщины чаще, поскольку девочки с самого детства больше любят наряжаться и привлекать внимание к своему образу, но это не значит, что мужчины не хотят выглядеть привлекательно. Приятно осознавать, что мужчины стали понимать важность своего внешнего вида. Причем возраст не имеет значения – ко мне обращаются как юноши, так и взрослые мужчины.

Можно ли найти свой стиль самостоятельно?
Многие  уверены, что в эпоху инстаграм достаточно просто найти свой стиль. Там подсмотрел, здесь увидел, и, вуаля, готов полный модный образ. Хотя в поисках собственного стиля может пройти несколько лет. Да, у кого-то это проходит быстрее, а у кого-то вкус так и не проснется. В любом случае, это работа над ошибками. Именно поэтому многие обращаются к услугам персонального стилиста – экономят время и, разумеется, деньги, которые тратятся на «ошибочные» вещи. 

Что Вы думаете о «базовом» гардеробе?
Базовый гардероб существует, но не бывает универсального набора вещей, который подойдет абсолютно каждому. Столько характеров, мнений, индивидуальных характеристик – работа стилиста точечная, то есть не будет двух одинаковых рекомендаций совершенно разным клиентам. У каждого заказчика своя основа личного гардероба. Самое главное – это сочетаемость, то есть можно иметь небольшое количество вещей, но грамотно их комбинировать и «разбавлять» аксессуарами.

Расскажите подробнее об этапах работы стилиста.
Все начинается со знакомства. Мы встречаемся с вами за чашечкой чая или кофе, беседуем о том, кем вы видите себя в перспективе. Это очень важный этап – в этот момент вы проникаетесь доверием ко мне, а я узнаю о вашей жизни. Я даю несколько дней для того, чтобы вы были готовы к изменениям, готовы показать свой гардероб без стеснения, ведь я прихожу помочь, а не критиковать! Анализируем вещи, которые у вас есть, что-то оставляем, а с чем-то прощаемся навсегда.  Следующий этап – шопинг, составление образа к определенным событиям или совместная поездка в другие города или страны за новыми вещами. Разумеется, нужно понимать, что это – комплексная работа. 

Что для Вас значит «быть стильной»?
Быть стильной – это прежде всего быть самим собой! Ведь образ – это выражение внутреннего состояния во внешнем (манеры, мимика, индивидуальные черты, одежда и аксессуары). Найти новую себя!

Что Вам больше всего нравится в своей профессии?
Люблю наблюдать за тем, как изменения во внешнем облике меняют внутренний мир заказчика. Меняются мысли, самооценка, образ жизни. Мне невероятно приятно встречать своих клиентов и слышать от них, как смена гардероба повлияла на их жизнь. Для меня это победа! И мне приятно чувствовать себя причастной к этим изменениям!

Ирина, в Вас столько энергии! Поделитесь секретом своего настроения с нашими читателями?
Безусловно (смеется)! Знакомьтесь с новыми людьми, будьте активными, занимайтесь спортом,  радуйтесь каждому дню, своим маленьким и большим успехам! Путешествуйте, наслаждайтесь вкусами и ароматами и благодарите жизнь за все, что у вас есть и будет! Дарите миру вашу красоту!

Благодарю за интервью!
С уважением, 
Екатерина Бурнаева

тел.: +38 (099) 608 60 65
+7 (980) 376 82 87
 remizova0105
 remizovairina777@gmail.com
 Ирина Ремизова


PHOTO Максим Буханов & Милена  Духненко

LOOK Fashion Boutique &

Fargo Boutique (Max Mara Boutique) 

HAIR модельер-парикмахер

международного класса Валентина Кофанова

MUA Ольга Волкова

SALON OKINAWA (@okinawa.salon)

LOCATION Творческое пространство ОКНА




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA