adv-1.png

Милена Духненко модная фотосессия — сложный творческий процесс

Фэшн — это фотографии, связанные с модой. Модным при этом может быть что угодно — одежда, аксессуары, духи… Главная задача таких фото — создать целостный образ, передать атмосферу времени.
Милена Духненко — фотограф, 
занимается любимым делом на протяжении 5 лет, сначала это было ее увлечением, но со временем стало ее профессией. 

Милена, расскажите, пожалуйста, какие фотосъемки Вы выбрали в качестве основного профиля и почему?
Я всегда стремилась к работе с брендами, магазинами одежды и аксессуаров, всегда хотела снимать fashion, lookbook, так что на данный момент такие съемки составляют 50 процентов моей работы, все остальное — это портретные съемки.

А какую съемку сегодня выбирает заказчик?
Мои клиенты выбирают либо портретные съемки, либо fashion, они видят мое портфолио, видят, что меня вдохновляет, и зачастую предлагают сами  крутые fashion идеи. Очень редко ко мне обращаются за семейными съемками или съемкой свадеб, потому что в моем портфолио таких съемок нет.

Что такое модная фотосессия?
Модная фотосессия — это очень сложный творческий процесс. Если клиент заказывает фешн-съемку, он должен понимать, что результат зависит от всей команды: от фотографа, визажиста, стилиста, продюсера, собственно это и отличает фешн-фотосессию от обычной. Это длинный путь от создания moodboard (коллаж с идеями, который отражает настроение съемки) до самой фотосессии и пост-продакшин (ретушь). 

С чего началась Ваша фешн-история?
Даже не помню, я просто листала разные модные глянцевые журналы (Voque, Harper Bazaar  и т.д.)  и хотела снимать так же, как там. И потом начала действовать, сначала делала  много творческих съемок без бюджета.

А что Вас больше увлекает — съемка или ретушь?
Меня увлекает и процесс создания концепции фотосессии, и сама съемка, и отбор кадров, и обработка. Я тащусь от того, что делаю.

Как выбираются локации для фешн-съемок, если это не студия?
Гуляю по городу и высматриваю интересные места, записываю в заметки. Но я большинство съемок провожу в фотостудии.

Вы не боитесь конкуренции?
Не боюсь. У меня даже есть курсы по ретуши, в которых я без воды рассказываю все, что я знаю о работе в photoshop. Конкуренция — это здорово, она побуждает тебя развиваться дальше, не стоять на месте.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA